31 октября в выставочном комплексе Одесского Морвокзала открылся международный архитектурно-строительный форум. Он объединил в себе и выставку строительных технологий и инженерных систем «Билдтех 2013», выставку «Мебель и интерьер», а также выставку-конкурс концептуальной архитектуры и концептуального дизайна «Я_так_вижу_!_». В день открытия форума на Морвокзале побывала и наша съемочная группа.

14-ый Международный строительно-архитектурный форум собрал в Одессе более 90 компаний, представляющих строительные и отделочные материалы, инженерные системы, мебель и товары для декора интерьера. Кроме того, около 60-ти архитектурных и дизайнерских студий представляют на форуме свои проекты. Ведь в рамках международного форума на Морвокзале проходит сразу нескольких мероприятий.

Сергей Сюрко, директор выставочного центра «Одесский дом»

это выставка строительных технологий и материалов «Билтдтех», это выставка «Мебель и интерьер», выставка-конкурс концептуальной архитектуры и концептуального дизайна «Я так вижу», а, кроме того, в  рамках нашего фестиваля проходит огромный, небывалый по масштабам смотр-конкурс высших архитектурных школ Украины и нескольких зарубежных стран.

22-ой Международный смотр-конкурс высших архитектурных и художественных школ в Одессе прошел впервые за последние 10 лет. На нем свои дипломные работы представили выпускники 24 архитектурных школ Украины, Австрии и Болгарии.

Валерий Уренев, заслуженный архитектор Украины

здесь представлены лучшие работы, которые были отобраны в процессе еще защиты, во время подготовки к конкурсу. И отобрано самое лучшее и самое интересное, чем может похвастаться любая архитектурная школа. это прекрасная палитра нашей молодежи – выпуск 2013 года. Это наше будущее, тех, кто возьмет эстафету, и будут ее нести дальше, и мы надеемся, что она попадет в надежные руки.

Дизайн квартир и домов, заведений общественного питания и  учреждений здравоохранения, культуры и искусства… Ландшафтный дизайн и даже проекты целых жилых массивов… Дипломные работы выпускников архитектурно-строительных и художественных ВУЗов Украины не уступают европейским, и показывают, что их авторы – конкурентоспособны в своей среде. Компетентное международное жюри выберет лучшие работы из лучших и наградит победителей  почетными призами.

А посетители архитектурно-строительного форума смогут найти на нем самые актуальные строительные технологии, позволяющие построить жилье быстро и за разумные деньги, а также прекрасно и с комфортом его оборудовать. Традиционно в форуме участвуют компании со всех регионов Украины, которые представляют как продукцию зарубежных компаний, так и отечественные разработки.

Александр Заносьев, директор по продажам

мы привезли на выставку оборудование от компании Мими смарт Умный дом. Компания занимается автоматизацией жилых домов, квартир. С помощью этого оборудования мы можем управлять на любом расстоянии светом, отоплением ив  принципе любыми инженерными системами дома. Можно сказать, что это шаг в будущее. Благодаря этому оборудованию управление домов становится проще и экономнее в несколько раз.

Управлять инженерными системами дома из любой точки земного шара с помощью любого устройства с доступом к Интернету – просто. В этом можно убедиться на 14-ом архитектурно-строительном форуме. Среди приоритетных направлений форума —

технологии строительства быстромонтируемых зданий и сооружений, энергосберегающие технологии, новые направления в фасадном и интерьерном декоре.

Ирина Пыпина, дизайнер

У нас разные направления — классицизм, и поп-арт, допустим  — Мэрилин Монро вот очень популярна сейчас, сюжеты из комиксов – очень популярны, стиль симп-панк – это новое направление, которое все больше набирает обороты. Мы можем помочь обустроить и загородный дом, загородную резиденцию, отель, бар, ресторан, сделать какой-то интересный детский сюжет, сделать все для экстерьера дома, садовая мебель..

Архитектурно-строительный форум на Морвокзале продлится с 31 октября по 3 ноября. Не пропустите!

Комментарии закрыты