Украинская национальная сборная таиландского бокса едет в Краков на чемпионат Европы. Украинские спортсмены неоднократно достойно выступали под украинскими флагами. Накануне соревнований Президент Федерации Геннадий Труханов провел совместную тренировку со спортсменами. Он напомнил, что главное оружие наших спортсменов – настоящий украинский дух! Подробности в сюжете Марии Яницкой.
Национальная сборная Украины по таиландскому боксу уже более 20 лет представляет нашу страну на Международных соревнованиях. 23 сентября в польском Кракове стартует чемпионат Европы. Украинские спортсмены неизменно входят в число лидеров в этом виде спорта, а на многотысячных площадях зарубежных стран не раз звучал Гимн Украины и поднимался наш Государственный флаг. Президент Федерации, мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, как украинская сборная, первая в мире привезла на чемпионат флаги Украины на длинных удочках и поддерживала своих бойцов, выходящих в ринг.
Всегда что украшало украинскую национальную федерацию – это дисциплина, это командный дух. Мы должны еще раз показать, что Украина была зачинателем мод на поведение в спорте. Это признают все страны мира поэтому – вам удачи!
Геннадий Труханов – президент УНФТБ
Для меня, как для украинца и для моих воспитанников, воспитанников украинской национально федерации таиландского бокса патриотизм – это не эпизоды в жизни, это не какое-то проявление внешнее. И мы считаем, что патриотизм не измеряется децибелами на митингах. Патриотизм – это постоянное состояние души человека, это его любовь к Родине
К чемпионату Европы ребята готовятся серьезно, тренировки проходят ежедневно. Кроме того, спортсменов вдохновляет то, что Президент федерации регулярно тренируется с ними в ринге. Накануне важного чемпионата Геннадий Труханов не только приехал поддержать ребят, но и провёл очередную совместную тренировку с тайбоксерами.
Таиландский бокс учит многому. Это не только физическое воспитание, но и другие ценности.
Павел Евтушенко – старший тренер сборной Украины
В первую очередь таиландский бокс, как вид спорта воспитывает в человеке дух. Дух, преданность клубу, преданность федерации, преданность стране, преданность всему миру, преданность правильному направлению мысли. Очень многие ребята приходят из разных семей – благополучных, неблагополучных, жизнь у каждого по-разному складывается. И я считаю, что федерация таиландского бокса очень много сделала для того, чтобы ребят перевоспитать, направить их мысли в правильное русло, действительно сделать из них патриотов, людей, настоящих…человека с большой буквы

Кроме того, в составе украинская национальной федерации таиландского бокса впервые в истории этого спорта приезжали воспитанники интернатов, дети со сложной судьбой. И потом многие из них достойно представляли нашу страну и выходили на пьедестал почета. Дети – будущее нашей страны и каждому ребенку нужно давать шанс, уверен Президент федерации Геннадий Труханов.
Геннадий Труханов – президент УНФТБ
На площади в Таиланде в Бангкоке 50 тыс. было зрителей, играл гимн Украины, поднимался флаг нашей страны, а на пьедестале почета стоял тот парень, которого у нас принято называть беспризорником, который в 17 лет стал чемпионом мира. Стояла 50-тысячная площадь под гимн Украины. Это был 2004 год, 2004 – 10 лет назад мы показывали, ребята наши уже тогда воспитаны были и являлись настоящими патриотами своей страны

Чемпионат Европы по таиландскому боксу будет проходит в Кракове, с 22 по 29 сентября.

Комментарии закрыты