В этом году школьные каникулы продлятся почти месяц. Городские власти по поручению мэра Геннадия Труханова позаботились о том, чтобы каждый школьник  — от самого младшего до самого старшего  — в эти дни был охвачен праздничной программой. Более 17 тысяч детей учится в школах Малиновского района Одессы. Для  них зимние школьные каникулы начались с грандиозного праздника в Одесском культурном центре. Красочный гала-концерт, подготовленный коллективами центров детско-юношеского творчества, а также школ Малиновского района подарил детям незабываемые впечатления.

Самые яркие впечатления — всегда родом из детства. Создавать их для детей  -забота взрослых. Для одесской детворы начало школьных зимних каникул совпало с любимым детским праздником  —  Днем Святого Николая.

Евгений Омельчук, председатель Малиновской райадминистрации

у нас по инициативе Одесского городского головы Геннадия Леонидовича Труханова сегодня в городе стартуют новогодние мероприятия. И день символически выбран. Сегодня День Святого Николая. И Малиновский район в данном случае не остается в стороне. Сегодня мы проводим праздник для детей Малиновского района

В Одесском культурном центре для детей младшего школьного возраста показали красочный новогодний гала-концерт. Его готовили заранее, тщательно подбирали костюмы, номера, а самое главное – старались подарить маленьким зрителям незабываемые впечатления.

Евгений Омельчук, председатель Малиновской райадминистрации

организован он силами самих детей, у нас в районе работает очень успешно 2 творческих коллектива – это доминанта и проминь , они сегодня солируют. А на сцене принимают участие дети практически каждой школы Малиновского района.

Дети — детям. На сцене – юные дарования, которые дарили своим сверстникам в зрительном зале хорошее настроение и делились своими талантами. Кто-то – вокальным или актерским мастерством, кто-то – искусством хореографии…Никакого волнения, только обмен положительными эмоциями, поделились с нами юные артисты.

Юлия, участница гала-концерта

мы поем композицию, называется праздник. Это массовый номер с хореографическим и вокальным коллективом. Готовились мы, приходя в наш центр каждый день, занимались, на самом деле мы не приходили очень уставшие, нам очень нравится петь, поэтому на сцене с каждым разом все больше и больше удовольствия получаем, для детей выступаем, для того, чтобы им нравилось и просто поднимая настроение другим.

Миша, участник гала-концерта

я хотел бы пожелать всем деткам,  которые пришли сегодня на мероприятие, удачи и счастья. Чтобы все у них хорошо было в  жизни.

Главное — что в зале царила невероятная праздничная атмосфера. Зрители подпевали, аплодировали артистам и дарили им свои улыбки…

Кроме красочных концертных номеров, ребята из творческих центров подготовили свою интерпретацию сказки «Снежная Королева». Сказки, которая учит настоящей дружбе, преодолевающей любые трудности.

А завершился праздничный гала-концерт вручением сладких подарков от имени Одесского городского головы Геннадия Труханова. Ни один участник и зритель представления не ушел домой с пустыми руками. Так что праздник удался. Но в Одессе череда новогодних праздников для детей и их родителей только начинается…

Комментарии закрыты