В который раз, девочки оправдали надежды болельщиков и наставников, сразившись в схватке с командой «Керкинитида» из Евпатории. На протяжении двух дней девочки боролись за победу. Стартовый матч сезона, который открылся 8 октября получился очень напряженным: около двух часов команды определяли сильнейшую! Борьба на всех участках площадки была настолько плотной, что для того, чтобы закончить первую партию – понадобилось выйти за рамки привычных 25-ти очков. К сожалению, «Керкинитида» воспользовалась своим шансом, в отличие от хозяек: – 28:26. Хотя девочки из «Джинестры» и умудрились достать оппоненток, уступая 18:23, но, как говорится, не повезло на финише. Точку в игре поставили все же одесситки: после тяжелой игры они одержали победу со счетом 3:2. А на следующий день «Джинестра» показала гостьям мастер-класс, победив с более уверенным счетом — 3:1. Поддержать одесскую волейбольную команду приехали депутаты фракции Партии Регионов: председатель фракции Геннадий Труханов, Юрий Преснов и Евгений Омельчук. Главный тренер «Джинестры» Елена Соколовская отметила, что несмотря на обновленный состав команды, девочки уже показали, что умеют работать слаженно и с понимаем, а следовательно одерживая при этом победы. А нам остается и дальше болеть за наших спортсменок, ведь в следующем туре «Джинестра» отправится в гости к чемпионам страны – Южненской команде «Химик».