Одесская женская волейбольная команда «Джинестра» одержала победу над соперницами из Тернополя в ходе игры второго группового этапа Кубка Украины, который состоялся в нашем городе 12 октября. Пять партий, которые потребовались для того, чтобы определить сильнейшую команду, держали болельщиков в постоянном напряжении, ведь соперники ни разу не увеличивали разрыв в счете более чем на 4 очка. Наш корреспондент лично наблюдал за тем, с каким трудом волейболистки из «Джинестры» в очередной раз одержали победу.

Трибуны заполнены болельщиками. Зал взрывается от каждого удачного удара по мячу, то восторженными возгласами, если преимущество на стороне одесситок, то криками поддержки, если инициативу перехватывают гости из Тернополя. Первая партия сразу же продемонстрировала преимущество «Галичанки». Напряженная борьба и 25 забитых одесситкам голов открывают счет игры. 1:0 в пользу команды из Тернополя. В перерыве главный тренер одесситок Елена Соколовская, дает своим подопечным рекомендации, относительно дальнейшей стратегии игры.

Второй тайм для обеих команд стал еще более сложным и напряженным, чем первым. Сложная борьба и неистовая поддержка болельщиков позволила «Джинестре» выровнять счет. С результатом 25:20 во втором тайме одесситки выводят общий счет игры 1-1. Не упустили победу хозяйки поля и в третьем периоде. Далее чемпионки страны сумели перестроиться и взяли четвертый сет, переведя игру на тай-брейк. И тем не менее, в  решающий момент крепче нервы оказались у наших девушек и «Джинестра» вырвала победу у принципиальных соперниц со счетом 3:2.

«Такие игры дают очень много игрокам молодым, и мы много тут набрали. Я довольна игрой, красивые и хорошие игры получаются», — отметила главный тренер волейбольной команды «Джинестра» Елена Соколовская.

Трене убежден: победа досталась одесситкам вполне закономерно, ведь уже к концу игры девушки наконец-то поняли, что такое командный дух. Не последнюю роль в их победе сыграли и болельщики.