Одесская женская волейбольная команда «Джинестра» по итогам второго этапа Кубка Украины, который проходил в Одессе в минувшие выходные, вышла в полуфинал первенства и за высшую награду будет состязаться с Тернопольской «Галичанкой». На протяжении 3-х дней одесские болельщики имели возможность наблюдать за напряженной игрой своей команды. В результате две победы и один проигрыш обеспечили «Джинестре» необходимое количество очков в рейтинге и переход на следующую ступень соревнования. Победные мячи нашей команды в минувшие выходные, 13-го и 14-го ноября, считали и наши корреспонденты: Максим Малынов и Андрей Митрофанов.
Субботний поединок между хозяйками поля — одесской сборной женской командой «Джинестра» и их гостями – командой Северодонецка начался с безоговорочной победы одесситок в первом периоде. Однако, разгромив соперниц со счетом 25-22, подопечные Елены Соколовской как будто обессилили. Результат второго игрового периода сравнивает счет, — на табло: 1:1. А вот в третьем тайме одесситкам впервые приходится в полной мере почувствовать всю горечь поражения. Здесь девушки уступают своим соперницам с огромным разрывом: 17-25 в пользу команды Северодонецка. Далее игра становится все более напряженной. Одесситки последовательно пропускают три первых мяча и до самого конца игры пытаются наверстать упущенное. В некоторые моменты мяч не касается поля более минуты. Но «Джинестра» не использует свой шанс перевести игру в пятый период и со счетом 24:26 вновь отдает победу гостям. Результат игры – проигрыш «Джинестры».
Воскресная игра одесситок с Винницкой командой «Кряж Медуниверситет» должна была стать для «Джинестры» решающей. В этом поединке девушек могла устроить лишь победа с сухим счетом 3:0. В первой партии наши землячки просто «разнесли» «Кряж» со счетом 25:14. А вот второй тайм выдался неожиданно «жарким». Соперницы упорно шли к победе, как говорится «нос к носу» и, доведя счет до 25:25 вступили в отчаянную схватку за необходимый минимальный разрыв в два очка. И здесь, не смотря на большое количество тактических ошибок в начале второго отрезка, одесситки все же вырвали свою победу. Третий тайм оказался не менее сложным, но уже предсказуемым. 25:19 в пользу одесской команды обеспечили безоговорочную и такую необходимую нашим девушкам победу с общим счетом игры 3:0. Таким образом, одесская команда обеспечила себе место в полуфинале и сражение с Тернопольской командой «Галичанка».
«К сожалению, игра не получилась такой, как мы бы хотели. В целом, результатом второго этапа мы довольны, игрой- не очень», — отметила Елена Соколовская.