[flashvideo file=wp-content/uploads/2011/03/Real-madrid_Chernomorec_1_taim_45_05_01_06.flv image=wp-content/uploads/2011/03/Still0318_000001.jpg /]

«РЕАЛ»: Очаторена, Чендо, Камачо, Маседа, Санчис. Гордильо, Бутрагеньо, Мичел, Санчес. Гальего (Сантильнна,18), Вальдано.

«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Гришко. Романчук, Ковач, Ищак, Плоскина, Наконечный, Спицин (Багапов, 5), Щербаков (Хлус. 37), Пасулько, Юрченко, Морозов.

• Голы: 1:0 Гордильо (1). 1 «1 Багапов (6), 2:1 Вальдано (71).
  • Предупрежден Багапов

Расчет хозяев поля строился в основном на том, чтобы сразу подавить соперника, быстро добиться успеха, а затем уже создавать необходимый запас в мячах перед ответным поединком. План «Реала» уже в дебюте принес свои плоды.

На исходе первой минуты полузащитник Рафаэль Гордильо «рассек» оборону гостей и открыл счет — 1:0…

После игры тренер гостей Виктор Прокопенко подтвердил, что в обороне «Черноморец» сыграл отлично, а вот в атаке намного хуже.

В игру пришлось внести корректировку уже на пятой минуте, когда Спицин получил травму, и одесситы сделали первую замену. Впрочем, нет худа без добра. На поле вышел Багапов, и именно он уже на шестой минуте, иными словами, сразу же после выхода на замену, сильнейшим ударом метров с сорока в самую «девятку» отыграл пропущенный гол — 1:1.

Такой поворот в сюжете не был предусмотрен мадридцами, атаки их стали терять остроту в основном за счет активного противодействия «Черноморца». Лишь к концу второго тайма «Реалу» удалось вновь поймать свою игру. Именно в этот период Вальдано и провел второй гол, обеспечивший минимальную победу тогдашнего владельца Кубка УЕФА — 2:1.

… Испанские обозреватели отмечали удачную игру вратаря Гришко, скоростные маневры Морозова, организаторские действия Плоскины…