30 марта, в Одессе погиб вице-консул Российской Федерации в Одессе Игорь Цветков, сообщает misto.odessa.ua. Трагедия произошла в 01:00 ночи. В соседней комнате находились жена вице-консула и ребенок.
Пресс-служба Одесского городского УВД никакой официальной информации по данному инциденту пока не предоставила.
«Это не убийство, это или несчастный случай или суицид. Я никаких официальных комментариев давать не буду», — сказала пресс-секретарь городского УВД в Одессе Татьяна Хмельницкая.
В Генеральном консульстве Российской Федерации в Одессе пока никаких официальных комментариев не предоставляют. На данный момент правоохранители устанавливают причины происшествия.
По словам источника интернет-издания «Обком», Игорь Цветков повесился в помещении консульства России в этом городе.
Игорь Цветков отвечал за российско-украинское сотрудничество в культурной сфере. Женат, отец 13-летней дочери. Его также замечали на важных политических событиях, происходящих в Одессе.
Согласно сообщениям некоторых СМИ, именно Игорь Цветков отвечал также за сотрудничество и поддержку, в том числе финансовую, пророссийских политических сил Одессы, в частности «Единого отечества» (Валерия Каурова) и «Родину» (Игоря Маркова).
По информации украинской службы радиостанции ВВС, которая ссылается на свой источник в Посольстве РФ в Киеве, «следов насильственной смерти на теле не обнаружено».

Комментарии закрыты