Первый тур первенства чемпионата Украины по футболу среди детских команд прошел на стадионе завода «Сельмаш». Благодаря усилиям народного депутата  Украины, Геннадия Труханова футбольный клуб «Атлетик», представляющий Одессу на первенстве, впервые за 3 года принимает игру у себя дома. О том, как проходила игра знают наши корреспонденты. 

Уже несколько лет подряд футбольный клуб Атлетик ДЮСШ 9 занимает лидирующие позиции в турнирной таблице чемпионата Украины.  В этом году впервые за 3 года, он принимает игру не просто в своем городе, а еще и в своем, Суворовском районе. Ни для кого не секрет, что народный депутат Украины Геннадий Труханов всячески помогает клубу, и для юных футболистов предоставленное бесплатное футбольное поле, стало бесценным подарком.

 Геннадий Труханов, народный депутат Украины

Я начал свою спортивную жизнь с футбола, начал со стадиона Спартак, потом была команда  СКА, потом команда Черноморец,первые шаги . Я представляю что сейчас чувствуют эти пацаны. Что для меня было выйти на такой газон, это из области фантастики. Но сегодня мы рождены чтобы сказку сделать былью, и наши дети имеют возможность играть на таких прекрасных полях. В суворовском районе, уже 5 полян таких, не с естественным покрытием но полей, мини-полей нового поколения, с покрытием, с дренажной системой, с освещением. Я думаю что у нас есть все предпосылки для того чтобы Суворовский район был ведущим районом по футболу. По крайней мере все условия для ребят мы создаем. Хочу пожелать этим мальчишкам, юношам, чтобы со временем команда Черноморец играла без легионеров, для того чтобы они имели возможность пробиться в основной состав Черноморца, и чтоб мы гордились Черноморцем когда будут играть пацаны с Пересыпи, ну просто одесситы. Я ничего не хочу сказать против наших легионеров, но хотелось чтоб наши пацаны, имели перспективу роста. Чтоб они знали что отдают сегодня свои силы и здоровье, чтоб пробиться в премъер-лигу, для того чтобы пройти в сборную Украины. Поэтому искренне желаю вам спортивной удачи, везения, но для этого ребята, нужно много тренироваться и работать над собой. Счастья, удачи, здоровья, нам зрителям хорошего матча, хорошего зрелища футбольного, чтоб в воскресный день чтоб мы с вами отдохнули, зарядились энергетикой спорта и чтоб все по жизни шли здоровым образом жизни. Счастья, здоровья, любви.

 Александр Шишков, президент детско-юношеского футбольного клуба «Атлетик»

Мы очень благодарны  Геннадию Леонидовичу Труханову, за то что он поддержал нас, выступил с инициативой чтоб мы принимали свои матчи на этом стадионе, на этом прекрасном стадионе ЗОР.

Помню какое поле было тогда, мы видим какой газон прекрасный газон сегодня. Созданы все условия для игроков, для зрителей, судей, мы просто рады тому, что такой праздник в Суворовском районе состоялся, и команда, которая представляет Суворовский район города Одессы играет именно на стадионе в Суворовском районе.

 Поболеть за любимый клуб пришли родители, близкие ребят и неравнодушные жители Суворовского района. Среди них и народный депутат, Геннадий Труханов.

  Дмитрий Потишман, председатель правление ПАО «Одессельмаш»

Сегодня первый тур чемпионата Украины среди детских команд, сегодня первый матч на этом футбольном газоне, где проводят наши молодые друзья. Я хочу всем спортсменам, всем ребятам находящимся на этом стадионе пожелать побед в спорте и побед в жизни. Удачи вам во всем.

 Первый матч Атлетик сыграл с Ильичевским клубом- Бастион. Игра  была  дружеской, и в тоже время  напряженной, поскольку в этом сезоне это их первая игра и каждая команда хочет показать максимум своих возможностей, тем более что на таком футбольном поле играть одно удовольствие.

 Дмитрий Потишман, председатель правление ПАО «Одессельмаш»

Это футбольное поле готовилось к этим соревнованиям около трех лет. Был восстановлен стадион, изготовлены трибуны, приведено в порядок футбольное поле.

 Сергей Варчук, депутат Одесского городского совета

Это очень приятно смотреть как стадион, который все года стоял и не функционировал непосредственно под игры футбола. Сегодня он начал работать и это радует. Радует что такое большое количество детей, фанатов футбола сегодня здесь собралось.

 Жители Суворовского района не жалея сил и голоса болели за свой клуб, с ними и народный депутат Украины ,Геннадий Труханов, который всегда поддерживает спорт, во всех его проявлениях.

 Я хочу сказать спасибо Геннадию Леонидовичу, за то что построил этот стадион.

 Я сегодня болею за команду Атлетик. Я хотел бы сказать спасибо Геннадию Труханову, что он за нас болеет, за наш клуб Атлетик, и хочет чтобы мы всегда побеждали.

 Родители признаются, что за последние несколько лет детей занимающихся спортом, увеличилось в несколько раз. Вот они- результаты  открытия новых  спортивных площадок в Суворовском районе.

 Инна, жительница Суворовского района

 Мы очень рады что Геннадий Леонидович помог открыть поле и нам всегда приятно что мы можем приехать на вот уже несколько открытий пережили, в хорошем смысле слова. И очень радостно что наши детки занимаются футболом, что мы можем занять их свободное время. Что они не гуляют, не бродят по улицам, а занимаются таким замечательным видом спорта.

 Олег ,житель Суворовского района

 Я хотел бы поблагодарить Геннадия Леонидовича Труханова, с тем, что он очень много делает для нашего района. Мы уже ходим на второй стадион, с новым покрытием, с нормальными условиями, освещением, и ребенок ходит с большим удовольствием, и нам как родителям это очень нравится, что дети заняты,

Детей очень много в Суворовском районе и их нужно чем-то занимать, они раньше возле школ ходили, питардами кидали, а сейчас они все на стадионах,на футбол, и хорошо себя чувствуют.

 Результаты игры подтвердили надежды родителей и  старания самих футболистов. Среди команд -дети до 17 лет Атлетик сыграл в ничью с Бастионом, а вот дети до 15 лет показали поразительные результаты- 6:1 в пользу атлетика.

 Геннадий Труханов, народный депутат Украины

 Прекрасное мероприятие, прекрасный день, всегда когда делаешь добро, природа  и я уверен Бог этому боготворит и помогает.

 Дети- это будущее Украины, и нужно делать все, для того чтобы они были здоровы и счастливы, утверждает Геннадий Труханов.

 Геннадий Труханов, народный депутат Украины

Я сегодня искренне поздравляю всех одесситов с днем физкультурника, сегодня большой праздник для всех кто ведет здоровый образ жизни, я хочу пожелать нам спортивной удачи, пожелать нам быть спортивными, быть активными и занимать активную жизненную позицию, тогда мы вместе в городе наведем порядок.

Комментарии закрыты