9 сентября состоялась встреча председателя  Одесского областного совета с генеральным консулом Турецкой Республики.  Стороны обсудили планы и цели для улучшения экономики обеих стран. 

Дипломатические отношения Украины с Турецкой Республикой установлены еще с 1992 года, но и сегодня обе стороны видят большие перспективы в сотрудничестве. Нас  связывают не только экономические отношения, но и богатая совместная история, которую наши страны продолжают создавать и сегодня. А новые проекты будут всячески ее укреплять.

Николай Пундик, председатель Одесского областного совета

Вся ваша деятельность будет направлена на укрепление и без того добрососедких отношений между Украиной и Турецкой республикой. Нас очень интересуют турецкие инвестиции, нас очень интересует опыт турецких экономических реформ, и мы как никто больше всего, Турция и Украина заинтересованы в транспортном коридоре вокруг Черного моря.

 Генеральный консул Турции уверяет, что для них также, важно укреплять экономические и торговые отношения, ведь это одни из важных сфер в сотрудничестве.

 Нур Сагман, генеральный консул Турецкой Республики в Одессе

Конечно очень важно установить и сообщения по морю, кроме сообщения по воздуху, проводиться работа  чтобы организовать такое сообщение.

 Мы будем продолжать работу по укреплению экономического, торгового сотрудничества и конечно также развивать культурную и социальную сферу, и будем продолжать работу в этих сферах.

Комментарии закрыты