Ремонт дорог- актуальная тема во все времена. Сегодня на проспекте Свободы осуществляется капитальный ремонт проезжей части.  О том, как он проходит знает наша съемочная группа. 

Обещали-выполнили. После ремонта проезжей части в центральной части города, подрядчики перешли на самые проблемные. Сегодня это проспект Свободы и 14 станция Черноморской дороги. Мер города Алексей Костусев приехал проверить как идут работы, и уже сегодня подрядчики обещают в двухнедельный срок закончить ремонт от 14 до 1 станции черноморской дороги.

 Алексей Костусев, Одесский городской голова

Жителям рассчитывать на то, что здесь будет капитально отремонтированная, хорошая дорога, здесь проводятся большие работы, будет капитально отремонтировано 14 000 квадратных метров дороги, то есть я сейчас посмотрел как на всех участках  идет работа. Снимается старое покрытие, первое, выравнивается ,потом идет выравнивающий слой, и после этого будет заново нанесено покрытие, а в этом узле, это из важных узлов, здесь одновременно плиткой будут укреплены и трамвайные пути и в целом здесь будет все заиграет. И мне приятно что я несколько раз приезжал в Черноморку, что я дал указание, и оно выполнено, потому что когда первый раз я приехал, здесь пройти было невозможно.

 

Сергей Подгайный, и.о начальника дорожного хозяйства Одесского городского совета

Работы начаты буквально неделю назад, на сегодняшний день работы ведутся капитального характера. Это капитальный ремонт проспекта Свободы. Выделено 5 миллионов гривен на данный участок, дороги. Работы завершатся в течении  следующей недели.

 Сперва подрядчики попытались осуществлять ремонтные работы ночью, чтобы не затруднять движение и без загруженной дороги. Но из-за недостаточной освещенности этих улиц, ночной ремонт пришлось отменить. Но даже в дневное время, они максимально стараются не создавать затруднений на дороге.

 Владимир Янишевский , начальник городского дорожного участка ООО «Росдорстрой»

Работы будут проводиться в комплексе, с трамвайно-троллейбусным управлением, потому что будет на Свободе вначале меняться и трамвайный путь. Уже на площади здесь будет также здесь ремонтироваться трамвайные пути, и потом по нашим технологическим в пространстве колеи будет плитка,

Профрезировали старое покрытие ,оно было разрушено, устарело, уже не имело никакой вязкости, никакого вида, теперь будем ложить выравнивающий слой-5 см, мелкозернистый,  и верхний слой .

 Помимо ремонта дороги, также будут укреплены трамвайные узлы и колеи.

 Дмитрий Полунин, директор КП «Одесгорэлектротранс»

14 станция там нужно было давным- давно делать этот переезд, поэтому эти работы они как нельзя кстати, для нас, для того чтоб мы привели в порядок, тут на 14 станции, затем на 2 станции, и 1 станцию. Поэтому, удалось решить с помощью департамента финансов, финансовые вопросы ну и технические вопросы уже отрабатываем с Росдорстроем, для того чтобы здесь был великолепный участок, который бы позволил много лет работать без ремонтов и так далее.

 А жители Черноморки    уже довольны результатами работы городских служб.

 жительница:

Были плохие, сейчас хорошие смотрите как делают дорогу. Дорога отличная, даже без покрытия. Вот такие были ямы,сейчас дорога хорошая. 

Комментарии закрыты