120 тысяч евро, такая сумма нужна маленькому Тимоше, который нуждается в незамедлительном лечении. Болезнь Гиршпрунга — этот диагноз поставили трехмесячному ребенку, и теперь он нуждается в продлении кишечника. 

Тимоша- такой долгожданный , и чудом рожденный ребенок. Долгих 10 лет Елена Салтановская вместе с мужем,  не могли, забеременеть и совсем разуверились, пока не узнали самую радостную новость в их жизни —  Господь подарил иммалыша.  Ежедневно она благодарила Бога, за то, что даровал ей такое счастье. Но уже в 3-х месячном возрасте Тимоше поставили диагноз- аномалия развития толстого кишечника.

 Елена Салтановская, мама

У нас болезнь гиршпрунга, тотальной формы, самая последняя, если говорить по-простому, это практически нет кишечника. У нас поражена не только толстая кишка, но и большая часть тонкой. На данный момент у нас рабочего кишечника всего 40- 50 см. То есть ребенок не может нормально питаться, он есть специально переработанные смеси, Нутрелонамин, и к сожалению он не может ее усваивать. То есть ему 10 месяцев, он весит всего 5,200 и он не набирает вес, наоборот его теряет. И сейчас мы держимся, не знаю каким чудом. 9 месяцев мы были в больнице, 48 дней были в реанимации, сейчас мы в больнице не можем находиться, у нас нет вен. То есть вены так кололи с рождения, что вены все попрятались, нельзя. Потому что под ключичку, в связи с этим был тромб под сердцем.

Питаться маленький Тимофей не может нормальной едой.80 граммовспециальной смеси через каждые 2 часа, и ни грамма больше- таков его ежедневный рацион. С каждый днем он все больше теряет в весе, развитие ребенка- не соответствует его возрасту, но это не самое страшное. Кишечник Тимоши выведен через его животик, поскольку нормальным путем ходить в туалет, он не может . Специалисты из Москвы, Киева, Харькова, Львова отказались от проведения столь сложной и дорогостоящей операции, только в Германии есть квалифицированные  специалисты, которые имеют опыт и соответствующее оборудование для проведения операции.

 Елена Салтановская, мама

В Германию мы тоже дали запрос в 6 клиник, согласилась взять только одна, потому что написали, что случай крайне тяжелый. Они могут вшить нам долгосрочный катетор, в предсердие, то есть мы можем капаться, без антибиотиков,  то есть если нам ставят под ключичку, антибиотики, то здесь без антибиотиков и он может стоять очень длительное время. То есть до операции и после мы можем быть с долгосрочным катетором.

Плюс они полностью подбирают питание ребенку, нормальное, не то что мы едим, одну смесь, не развиваемся, и зубы не могут вырасти, 5 месяцев уже на одном месте стоят. Еще нам нужно удлинить кишечник, это самое главное, чтоб ребенок мог жить дальше, и мог кушать. То есть операцию сделать по удлинению кишечника, они дали очень огромный счет. 120 000 евро. Сумма для нас это просто неподъемная. Я прошу всех людей, даже не прошу, а умоляю, чтоб помогли спасти моего сына, он у меня один- единственный, долгожданный, мы его 10 лет ждали.

 Мама Тимоши, обратилась за помощью к митрополиту Одесскому и Измаильскому, Агафангелу и он тут же откликнулся.

 Елена Салтановская, мама

Он очень хороший человек, я хотела бы его поблагодарить. Он благословил икону, нам подарил, когда у Тимоши сильные боли мы ложим ему на животик и помогает. И вот, это чудо что мы сейчас дома, что ребенок может быть дома.  Я считаю, что это тоже, Бог нас услышал, что мы сейчас дома, иначе в больнице нас не могут капать, у нас нет вен.

 К-з-к : по благословению Владыки Агафангела во всех храмах и монастырях установлены ,так называемые ,кружки для пожертвований на операцию Тимоше. Владыка из личных средств выделил сумму на лечение малыша , но сто двадцать тысяч евро — цифра немалая и собратьполностью  ее пока не удалось!

Мама продолжает обращаться во все службы, и надеется что добрые люди откликнуться, поймут и смогут помочь.

16 ноября мама с Тимошей должна быть в Германии на операции, иначе, на операцию возьмут другого ребенка. Все неравнодушные одесситы, откликнитесь, ведь благодаря вам, будет жить !!! чудом рожденный ребенок. 

Реквизиты отца Тимоши вы можете видеть на своих экранах.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ТИМОШИ:

 Наименование банка: Приватбанк

Номер счета: 4149 4377 4406 7222

Кому: Салтановкий Максим Владимирович (отец)

 063-165-39-39 Елена (мама Тимоши)

Комментарии закрыты