14 сентября в Большом зале Одесского городского совета состоялось чествование воспитанников и тренеров спортивных школ города. В числе награжденных — лучшие воспитанники ДЮСШ Одессы по итогам 2013 года, их тренеры, представители администраций школ, сотрудники управления физкультуры и спорта и ветераны спорта. Вручал почетные награды Одесский городской голова Алексей Костусев

День физической культуры и спорта ежегодно в Украине отмечается во вторую субботу сентября. В рамках праздника, в Большом зале Одесского городского совета Алексей Костусев наградил лучших в этом направлении. За добросовестный плодотворный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта и по случаю Дня физической культуры и спорта почетные грамоты и премии получили юные спортсмены города, их тренеры, ветераны спорта и работники спортивных школ города.

Алексей Костусев, Одесский городской голова

Наш город Одесса – город талантливых, целеустремленных, с сильным характером людей, город, который обладает высоким спортивным потенциалом. 
Ведущие спортсмены Одессы – гордость не только нашего края, но и всей Украины, а их высокие достижения – это слава и имидж города в мировом сообществе. 

Спорт всегда прославлял Одессу далеко за ее пределами. Много наград получили спортсмены города, выступая на чемпионатах Украины, Европы и мира.

Алексей Костусев, Одесский городской голова

Неоднократно в честь спортсменов Одессы – Олимпийских чемпионов, чемпионов Мира и Европы звучал Гимн Украины и поднимался Государственный Флаг. 
Все эти успехи возможны только при развитии детско-юношеского спорта. Именно поэтому руководство города уделяет большое внимание этому вопросу. В текущем  году бюджетом города на развитие детско-юношеского спорта запланировано более 16 миллиона гривен. Средства направляются не только на заработную плату, но и на участие наших спортсменов в чемпионатах, первенствах Мира, Европы, Украины и города Одессы.

Мария Стоцкая, заместитель Одесского городского головы

Думаю, находясь на пьедестале, вы горды за то, что вы достигли. Вы горды за наше государство, вы горды за то, что представляете город, который любите. Я бы хотела пожелать вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов. Только занятие спортом даст возможность нам растить здоровую хорошую нацию, здоровое государство.

По словам городского головы, для успешных выступлений одесских спортсменов на соревнованиях различных уровней в 2013 году выделено персональные выплаты на сумму 1млн 219 тысяч гривен. Также, как известно, город активно готовится к проведению чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. Спорт развивается, и одесситы еще не раз заявят о себе миру, — уверен Алексей Костусев.

Юрий Поволоцкий, начальник управления по делам физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации

Я глубоко убежден, что тот почетный знак, который мне сегодня вручили, — это большая для меня честь, потому, что я коренной одессит, живу в этом городе и для людей, которые живут в этом городе. Я убежден, что в каждом из вас заложена частичка этой награды, потому, что вы сделали все, чтобы в нашем городе развивался спорт, чтобы как можно чаще поднимался флаг нашего государства и звучал гимн нашей страны.

Любовь Зимова, директор коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №12»

Очень тяжело вырастить спортсменов высокого уровня. И огромное вам спасибо за то, что вы вот так вот отметили наши достижения и успехи. Я надеюсь, что спортсмены нашего города город наш не подведут. Большое спасибо вам

Екатерина Сытникова, чемпионка мира по спортивной акробатике

Спасибо, что цените нас, надеюсь, и впредь вы будете продолжать такую хорошую тенденцию, и будете помогать и верить в нашу одесскую талантливую молодежь. И мы на любых соревнованиях и турнирах, в любой точке земного шара будем с гордостью знать, что мы одесситы и выступать за честь нашей страны.

Те, кто прошел школу спорта — готовы покорять вершины. Люди, которые умеют добиваться поставленной цели, еще не раз прославят Одессу далеко за ее пределами. И еще раз их наградить и просто поблагодарить — дело чести.

Комментарии закрыты