По распоряжению Одесского городского головы Алексея Костусева коммунальное предприятие «Горзелентрест» продолжило на прошлых выходных обрезку сухих деревьев в центральной части города. В субботу и воскресенье сотрудники предприятия провели масштабные работы на Французском бульваре на участке между улицей Пионерской и Довженко. В связи с проведением работ движение общественного транспорта по бульвару, в том числе и движение трамвая номер 5, было временно прекращено.

 

Французский бульвар — визитная карточка Одессы. Пышные кроны его деревьев, запечатленные в фотоснимках в весенне-летний период, давно попали на страницы многих путеводителей по городу. И потому обрезка сухих деревьев в этой части города — тоже, в свою очередь, событие.  Ведь каждый, проходящий мимо одессит беспокоится: будут ли высажены новые деревья вместо старых и будут ли безопасными для прохожих и транспорта пышные кроны.     

Александр Риффа, директор КП «Горзелентрест»

«Надо сказать, что ситуация запущенная потому что регламентные работы по обслуживанию деревьев  они поэтапные и требует внимания к дереву на протяжении всего срока его роста, а в нашем случае всего срока эксплуатации и это обрезка формовочная санитарная и другие виды обрезки, поэтому ситуация в городе достаточно критичная. Мэр на это  указал и рабочая группа провела обследование всех улиц в центре города, были выявлены деревья которым необходимо проводить в разной степени обрезку»

В ближайшем будущем подобная обрезка и снос деревьев в центральной части города будет проводиться по плану в большей части в выходные дни, когда транспортный поток снижается и возможно перекрытие движение на тех или иных дорожных участках. Так или иначе, департамент транспорта просит одесситов с пониманием относиться к подобным неудобствам.

Комментарии закрыты