21 сентября в Суворовском районе стартовал «Открытый кубок Геннадия Труханова по футболу среди детских команд», который проходит в 2 возрастных категориях:  дети до 8 и до 10 лет . Победители кубка будут определены в конце ноября, а пока дети всеми  силами стараются доказать ,что именно их команда достойна победы. О том, как проходило открытие,  знают наши корреспонденты. 

Дети в предвкушении. Начинается игра, которая подарит им не только спортивный азарт, закалит силу духа и даст уверенность в своих силах, но и в борьбе за которую они получат хорошие поощрительные призы и сам Кубок. Дипломы, грамоты, новый спортивный инвентарь все это участники соревнований получат за свои старания от основателя кубка, Геннадия Труханова, который приехал, чтобы поддержать ребят и пожелать им удачи.

 Геннадий Труханов, народный депутат Украины

Я хочу пожелать вам ребята побед. Я хочу пожелать вам всего самого хорошего. Я хочу пожелать вашим родителям чтоб они гордились вами, а вы делали все, чтобы не обижать своих родителей. Счастья, удачи, побед, и только спорт, только спорт!

 Александр Шишков, президент детско-юношеского футбольного клуба «Атлетик»

Это уже второй турнир, в прошлом году мы проводили такой же пробный турнир. В этом году Геннадий Леонидович выступил с инициативой и поддержал наши начинания. Мы турнир переименовали и назвали его открытый кубок Геннадия Труханова. Геннадий Леонидович учредил призы для этого турнира. И мы хотели бы выразить ему огромную благодарность, за то что он всячески помогает нам в наших начинаниях, нам детско-юношескому клубу «Атлетик» и надеемся что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.

 Кубок стартовал на стадионе возле 13 школы, где играла старшая группа. Это один из стадионов, реконструированных по инициативе Геннадия Труханова, который отлично подходит для игры. Младшая группа будет играть на стадионах возле 15 и 24 школ. Сами дети признаются, что для них нет большего счастья, чем играть на хорошем, качественном поле.  И падать мягче, и бегать легче.

 Я хочу сказать спасибо Геннадию Леонидовичу Труханову, за то что он строит такие хорошие поля и мы на них играем в турнирах, тренировки ведем. 

 Очень хорошее поле, спасибо Геннадию Леонидовичу Труханову, за то что он такие поля, для всех детей строит.

  Геннадий Труханов, народный депутат Украины

Я рад что сегодня ребята занимаются таким видом спорта. Футбол это коллективная игра, которая воспитывает дух команды. Я просто знаю по себе, мне сложно передать словами, но вот та атмосфера футбольных коллективов, она своеобразная, там действительно формируется характер, формируется дух команды. Я очень рад что в Суворовском районе у нас получается развивать  футбол.

 Развитие спортивной инфраструктуры – один из приоритетов в работе Геннадия Труханова. Стадионов, на которых дети могут с утра и до позднего вечера заниматься футболом, по Суворовскому району уже более чем достаточно. А сами родители признаются, что это мотивирует детей заниматься спортом.

 Добрыня ,житель Суворовского района

Мы когда начинали у нас вообще не было ни одного стадиона, мы играли на одном стадионе, на котором был просто песок, пыль и грязь. Дети приходили, на них страшно было просто смотреть после игры. А потом открылось одно поле, второе, третье, сейчас уже четвертое буквально за 3 года. За год открылось 3 поля новых.

 Для них это очень важно. Вот я чувствую, что для это очень важно играть на таком хорошем поле, и участвовать в турнирах, которые организовываются. Как они стараются, как они хотят, желают этого.

 Светлана, жительница Суворовского района

 Хотелось бы сказать большое спасибо Геннадию Леонидовичу Труханову, за то , что он создал нам условия в которых мы можем  тренироваться, когда начинали заниматься футболом, у нас не было таких условий для тренировок, но ребенок очень заинтересован в этом виде спорта, поэтому еще раз больше спасибо, Геннадию Леонидовичу Труханову и побольше бы организовывали таких вот турниров, даже пусть это будет товарищеский матч, но для детей это хоть какие-то достижения.

 Несмотря на то, что кубок Геннадия Труханова стартует впервые, желающих принять участие в нем команд, уже больше десятка. И это не только одесские команды, но и гости из-за границы.  Геннадий Труханов пообещал, что постарается сделать кубок не только всеукраинского, но и международного масштаба.

 Геннадий Труханов, народный депутат Украины

 Я надеюсь что с божией помощью вот такие соревнования они будут системные, мало того, мы замахнемся чтоб они получили  статус международных, потому что я знаю у нас есть гости с Приднестровья ,с Молдавии, узнали о таком кубке, и готовы приехать на субботу- воскресенье, привести свои команды и поучаствовать.

 Каждую субботу, до конца ноября, все желающие могут прийти поболеть за любимый клуб и поддержать юных футболистов.

Комментарии закрыты