Из Киева в Одессу теперь можно добраться комфортабельным самолетом Боинг 737. Приятным сюрпризом для пассажиров является не только условия перелета, но и цена. Билет будет стоить от пятисот гривен в одну сторону и регулярные рейсы будут осуществляться ежедневно. Встречали первый презентационный полет нового направления и наши корреспонденты.

Вже з 15 липня українці зможуть дістатися із столиці до Одеси комфортабельним Боінгом 737. Перший презентаційний політ літака авіакомпанії «Bravo Airways» відбувся 12 липня.

Виталий Портянко, директор ООО Международный аэропорт Одесса

Сегодня такой авиационный день. Вы присутствовали, когда садились три самолета, которые выполнили рейсы из Киева. Рейс с Борисполя, с Жуля, и мы сегодня приветствуем новую авиакомпанию Браво, которая  входит в наш рынок и будет предоставлять ежедневные рейсы по маршруту Жуляны-Одесса. Это новая авиакомпания с новыми предложениями. И на самом деле, в августе месяце мы достигнем исторического пика, когда существовало 7 рейсов в день. И практически, в августе месяце мы будем иметь этих 7 рейсов.

Відкриття нового напрямку — це преш за все, відповідь на по треби українців. Кількість охочих відвідати та відпочити в Одесі щороку більшає. А презентований рейс — це якісні послуги за низькою ціною — запевняють представники авіакомпанії. Регулярні рейси здійснюватимуться щоденно. А ціна на квитки починається від 499 гривень. Варто зауважити, що кількість дешевих квитків залежить від дати покупки, дня тижня та сезону.

Виктор Телегин, генеральный директор авиакомпании «Bravo Airways»

Действительно, стартовая цена — 500 гривен. Мы пытаемся на наши рейсы привлечь все сегменты пассажиропотока, это и социальные пассажиры, которые могут себе позволить прилететь за 500 гривен из Киева в Одессу, это и бизнес-пассажир, которому мы предоставляем бизнес-кресло,  обслуживание на борту. Я надеюсь, что этот рейс будет востребован среди пассажиров. он будет вызовом для украинского рынка, мы сможем конкурировать с другими авиакомпаниями.

Ціни на авіаквитки на внутрішніх перевезеннях в Україні є найвищі в Європі, а якість – найнижча, — зазначає заступник голови комітету Верховної ради з питань транспорту Ігор Васюник. Причиною занепаду ринку внутрішніх авіаперевезень, на переконання народного обранця, є корупційна змова між керівниками вищих органів виконавчої влади та монополістом.

Игорь Васюник, Комитет ВР по вопросам транспорта

Я вірю, що позитивний досвід Одеси можливий для впровадження по всій території України і такі рейси з’являться і до Львова, і до аркова, і до Запоріжжя, і багатьох міст нашої держави.  Нарешті громадяни України зможуть дешево літати по всіх містах нашої держави, а аеропорти, нарешті почнуть заробляти гроші.

Така практика розвитку внутрішніх рейсів продовжиться, — запевнили представники асоціації авіаперевізників. І, ймовірно, наступним аеропортом після Одеси стане Львів.

Комментарии закрыты