Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок вышли в финал парных соревнований на турнире ITF с призовым фондом $50 000 в Нанте, Франция. В полуфинале украинки, посеянные под вторым номером, обыграли черногорско-румынсую пару Ковинич/Миту со счетом 6:3, 7:5. Соперницами сестер Киченок по финалу станет французский дуэт Форец/Эссе.
В одиночном разряде Надежда Киченок вышла в четвертьфинал. В матче второго раунда наша теннисистка одержала волевую победу над четвертой ракеткой турнира Ларой Арруабаррено-Весино из Испании, занимающей 86-ю строчку в рейтинге WTA, со счетом 3:6, 6:3, 6:3. За выход в полуфинал Надежда поспорит с Онс Жабур из Туниса.
Другая украинки Леся Цуренко не смогла выйти в четвертьфинал в Нанте. В матче второго круга Цуренко, посеянная под восьмым номером, уступила французской теннисистке Виржини Раззано – 5:7, 6:2, 4:6. В решающем сете Леся вела с брейком, но не сумела удержать преимущество.