Марія Варна, кореспондент

Займатися спортом добре, а займатися спортом в хороших умовах — ще краще. Про це як ніхто іншій знають учні школи №84, які отримали від міста великий подарунок. Тут побудували майданчик з тренажерами, баскетбольне і футбольне поле, і навіть тенісний корт. Відтепер, пришкільна територія схожа на справжній спортивний комплекс.

21 лютого школу №84 з робочим візитом відвідав мер Геннадій Труханов. Міський голова подивився як в буквальному сенсі цього слова «розквітла» територія біля школи, зустрівся з вчителями і учнями. Не зважаючи на те, що весь спортивний комплекс поки що не зданий в експлуатацію, на тренажерах біля школи вже займаються учні. Варто сказати, що крім красивих майданчиків школу №84 нарешті зробили теплою, утеплили фасад і встановили енергозберігаючі вікна.

-Вам нравится наша школа?

-А вы знаете что мне ребенок сказал? Выходит и спрашивает: «Директор, а правда наша школа сама красивая-прекрасивая?» А я говорю: «Наверное, даже в Украине». А он говорит: «Пацаны, даже в Украине!» Вам большое спасибо!

-Вам спасибо

-Очень много сделано, вот здесь стоят родители, наши дети. Дети, как у нас было раньше, помните? У нас объективно было действительно холодно. Потому что когда нашу школу строили, стены были на 5-7 сантиметров меньше норм. 

-Я например в жизни не люблю делать бестолковые вещи. Вот сделал для галочки. Если это востребовано и будет пользоваться популярностью среди молодежи — это надо делать. Надо давать возможность детям, а не говорить что у нас молодежь плохая.

-Молодежь сейчас классная!

Яскраві тренажери, футбольне поле, бігові доріжки, поле для баскетболу — для того щоб забезпечити майже 1800 учнів всім необхідним для здорового і спортивного дозвілля, мерія витратила 11 млн. гривень.

Геннадій Труханов, Одеський міський голова

Дело в том, что это не первый стадион, я уверенно скажу сейчас что Одесса сегодня город…наверное единственный город в Украине, который такими темпами наводит порядок на пришкольных территориях. Абсолютно убежден, что среда формирует. И те, сегодня вы видели, старшеклассники, которые пришли, красивые дети. Красивые и внутренне и внешне. Дети, которые приходят в такую школу, красивую, благоустроенную. Выходят на эти поля, посмотрите — чистота и порядок. Уже формируется внутренний мир. Я уверен что с этого начинается и воспитание в том числе.

Також, біля навчального закладу можна побачити тенісний корт — в цьому немає нічого дивного, такою була заявка від батьківського комітету школи №84.

Алла Ілько, директор НВК №84

У нас есть секция, есть теннисисты наши, которые принимают участие в соревнованиях и международных соревнованиях. Поэтому мы решили не менять, а оставить этот теннисный корт. Привели его в порядок в соответвие с требованиями и теннисный корт появился.

Відзначимо, що спортивним комплексом на території школи №84 абсолютно безкоштовно зможуть користуватися також і жителі сусідніх будинків. Тепер у одеситів, які живуть в прилеглому мікрорайоні є відмінний привід займатися спортом і командними іграми в хороших умовах.

Комментарии закрыты