10-го та 11 грудня в концертно-виставковому залі Одеського морського вокзалу пройде шоста виставка-свято «Різдвяна зірка». Цією подією організатори планують ознаменувати початок підготовки до новорічних свят. На виставці відвідувачі зможуть насолодитися стравами різноманітних національних кухонь. Участь у заході візьмуть Генеральні і Почесні консульства, акредитовані в Одесі, національні культурні центри громад і діаспор, а також міжнародні місії і організації. До того ж, відвідувачів «Різдвяної зірки» очікують різноманітні експозиції і розважальна програма.

Геннадій Труханов, Одеський міський голова

Такое количество дипломатических представительств, как в Одессе, я думаю, что за исключением столицы, нет ни в одном городе Украины. Это говори о большом внимании к нашему городу, процессам происходящим в городе и в стране. Помимо дипломатической работы, огромное спасибо за работу и заботу о нашем городе.

Белла Ханамерян, директор компанії Експо-Юг-Сервіс

Есть уникальная возможность, помимо того, что консулы Почетные и Генеральные готовятся к этому мероприятию и представляют свои кухни, здесь великолепные выступления национальных коллективов. То есть это те традиции, которые интересно увидеть, интересно понять, чем живут другие народы, почему именно так. Здесь очень много интересных мероприятий. И очень важная вещь, что все консулы присутствую на своих стендах и если есть какие-то вопросы: куда поехать в этой стране, как открыть бизнес, как сотрудничать, вообще, миллион разных вопросов можно задать непосредственно тем людям, которые официально представляют свою страну.

Важливо відзначити, що виставка «Різдвяна зірка»має благодійну місію. Кошти, виручені на Різдвяному дипломатичному ярмарку будуть спрямовані на придбання апаратів для проведення хотлеровского моніторингу ЕКГ і АТ для дитячої міської клінічної лікарні №3.

Комментарии закрыты