Сессия одесского областного совета в четверг ознаменовалась созданием новых депутатских групп. В их числе и группа «Сильная Украины», которую возглавил Дмитрий Волошенков. 23 апреля в НСК Олимпийский прошла официальная презентация предвыборной программы Сергея Тигипко. На ней кандидат в Президенты Украины объявил о возобновлении политического проекта «Сильная Украина». О проекте и одесской группе, расскажут наши корреспонденты. 

Сессию Одесского областного совета открыл хор, исполнивший национальный гимн Украины. После, депутатский корпус перешел к запланированной работе. Председатель областного совета Николай Тиндюк объявил о создании целого ряда депутатских групп.

Николай Тиндюк, председатель Одесского облсовета:

Надійшло також повідомлення про створення депутатської групи в обласній раді «Сильна України». У складі 5 депутатів. Головою депутатської групи обрано Волошенкова Дмитра Борисовича. Крім нього до складу групи входять: Кондратюк Валерій Сергійович, Бабанський Василь Маркович, Демент Юрій Дмитрович, Станков Владислав Миколайович. 

Новая группа создана в рамках политической поддержки кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко. Пока в ее составе пять депутатов – каждого из них отличает порядочность и верность идеалам, говорит депутат областного совета Дмитрий Волошенков.

Дмитрий Волошенков, депутатская группа «Сильная Украина» Одесского областного совета:

Те, кто поддерживает и те, кто, скажем, ранее высказали свою поддержку Сергею Леонидовичу, он приезжал в Одессу, он уже здесь проводил несколько встреч. То для них наша группа «Сильная Украина» она понятна. Она не завуалирована какими-то другими названиями. Она носит четкий политический характер. В эту группу сегодня вошли те люди, которые являются доверенными лицами Сергея Леонидовича. Я, в частности, являюсь его доверенным лицом по 140 избирательному округу. Поэтому, мы открыты для сотрудничества с теми депутатами, которые, еще раз повторюсь, для себя уже четко определились кого они поддерживают, а не меняют платформы. 

Сегодня политическая партия   «Сильная Украина» возрождается. Непосредственно партийная работа начнется уже после президентских выборов. Но, главный принцип работы группы, как и политической силы в целом уже определен – борьба с коррупцией и развитие регионов.

Валерий Кондратюк,  депутатская группа «Сильная Украина» Одесского областного совета:

Я очень рад, что «Сильная Украина» как бренд, как те люди, которые собрались под флагом «Сильной Украины» сегодня возвращается и движение и в дальнейшем, после президентских выборов и партия. Я был и депутатом входил в пятерку от «Сильной Украины». Возглавлял в облсовете «Сильную Украину» и мне очень приятно, что опять наша команда возвращается. К сожалению, да действительно, то, что признал Сергей Леонидович была определенная ошибка. Те договоренности, которые были с ПР, ПР не выполнила. 

То, что Сергей Леонидович хотел – борьба с коррупцией, реформы. То, что декларировалось оно было только разговоры. А на самом деле партия регионов никаких выводов решила не делать.

Сегодня, говорит Валерий Кондратюк член депутатской группы «Сильная Украина» главная задача, которая стоит перед депутатами – наведение порядка в стране и восстановление экономики путем борьбы с коррупцией. Развитие малого и среднего бизнеса.

Комментарии закрыты