Партия развития Украины начинает активную работу на местах. 21 июля состоялась первая конференция Одесского городской территориальной парторганизации. В рамках рассмотрения повестки дня обсудили общественно-политическую ситуацию в стране и путем открытого голосования избрали  руководящие органы городской партийной организации.

В активном рабочем режиме начала свое заседание первая (учредительная) конференция Одесской городской территориальной парторганизации Партии развития Украины. Начало формирования большой команды развития в нашем городе — так прокомментировал заседание заместитель председателя нацкомитета, он же глава областной парторганизации Николай Скорик.

Николай Скорик, 1-ый зампред. главы нацкомитета Партии развития Украины

Я уверен, что наша политическая сила Партия развития Украины, станет основой тех политических сил, которые смогут навести порядок в нашем городе, дать нашему городу новое дыхание, привлечь к своей деятельности широкий круг общественных организаций, наших с вами земляков, которые смогут, с одной стороны, реализовать себя в региональной политике, а с другой стороны — действительно, сделать на своем рабочем месте, в рамках своей деятельности конкретные шаги для того, чтобы наш город становился лучшим.

Одесса и так лучший город, — уверенно говорит Николай Скорик. Однако в свете последний событий есть над, чем работать, чтобы одесситы почувствовали помощь и поддержку. Прежде всего, это касается расследования событий 2 мая, которое почему-то заметно затягивают, — отмечает политик.

Николай Скорик, 1-ый зампред. главы нацкомитета Партии развития Украины

Если вы помните, в первое время говорили об расследовании, на разных уровнях звучат слова о том, что нужно расследовать, наказать убийц, наказать заказчиков, наказать исполнителей. Как это понять и как потом можно говорить о какой то политике и справедливости, я не понимаю. Если может придти толпа с одними лозунгами, сделать все, что угодно, разбомбить, развалить все и сказать, что это все во славу единой Украины – ей все можно. А придут другие люди, повторюсь, можно сними спорит в отношении как к ним относится,  с какими флагами пришли, — им нельзя ничего. потому, что у нас позиция такова, что только одна часть нашего политикума, нашей общественности имеет право на выражение собственного мнения. Для меня это чувство вопиющей несправедливости и неправильности всего того, что происходит, стало определяющим.

Александр Орлов, член Партии развития Украины

Повернуть лицо власти к людям, как бы пафосно это не звучало, должна политическая сила, которая на мой взгляд, должна проводить такую политику – вернуться  к мирному строительству нашей страны. Конечно, в едином государстве, с едиными целями, не противопоставляя одних людей другим, не решая политические вопросы с помощью дубинки.

Уставная норма парторганизации — обязательное присутствие в руководящих органах молодых людей и женщин — придерживалась и при избрании городского руководства. Так председателем городского комитета путем открытого голосования избрали Алексея Еремицу, его заместителем — юриста Инну Поповскую, а в количественный состав комитета вошли 12 человек, среди которых как опытные политики, так и новички в этом деле

Алексей Еремица, глава городской парт. организации Партии развития Украины

Я вижу свою задачу, прежде всего, в том, чтобы молодые люди, граждане Украины, жители города Одессы, почувствовали, что от них что-то зависит. Почему? Потому, что у нас часто бывает, когда люди ругаю власть, ругают соседей, депутатов, чиновников, но только ругают. Я считаю, самое главное, что те права, которые мы имеем, как было в Древнем Риме, их нужно отстаивать. И если ты не будешь защищать свои права, то у тебя, их просто не будет. Так вот, каждый граждан, каждый житель города Одессы должен понимать, что свое право он должен просто отстаивать. Мне кажется, более правильно, более демократично, чем отстаивать их через политическую силу – это единственный инструмент на сегодняшний день. Не выходить же нам с палками или автоматами. Мы должны их отстаивать через политическую силу. Так вот, вступление в политпартию, которая называется Партия развития Украины, мне кажется для этого самый лучший инструмент на сегодняшний день

Основу партии составляют люди, которые сегодня являются ее членами — подчеркивают руководители политсилы. Дальнейшая работа заключается в создании депутатских групп, которые будут представлять Партию развития во всех районах области и города.

Комментарии закрыты