После заседания исполнительного комитета Одесский городской голова на брифинге отчитался перед общественностью о проделанной городскими властями работе и принятых решениях. Об основных темах общения с журналистами наш следующий материал. 

Члены исполнительного комитета приняли ряд решений, касающихся  социальной защиты одесситов. Среди них — утверждено новое Положение о порядке предоставления материальной помощи. По словам директора департамента труда и социальной политики Елены Китайской был проведен детальный анализ полугодия и определены социальные сферы, где в силу объективных причин можно сэкономить. В тоже время аккумулированные средства будут перенаправлены на другие социальные выплаты.

Елена Китайская, департамент труда и социальной политики ОГС:

Это одноразовая помощь в связи с 90-95-летием наших ветеранов. это нашим воинам-афганцам ежемесячная помощь по их заявлениям. И на реализацию помощи в таких моментах, как особые случаи.

Еще один вопрос, который волновал журналистов – двухсот двадцатилетие Одессы. В этом году городские власти решили сместить акценты. Упор будет сделан не на торжественную часть, а важные социальные объекты, которые должны быть закончены к дню рождения Южной Пальмиры.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова:

Не на пышности празднования и концертах. А на тех делах, которые городская власть должна сделать и порадовать одесситов. Это и детские сады, реконструкция которая началась и ремонт в пищеблоках. Мы должны ко дню города закончить ремонт пищеблоков. Это и начала работ в детских садах и закладка абсолютно нового детского сада в городе. Это строительство двух стадионов за внебюджетные средства.

Мэр подробно проинформировал общественность о тех работах, которые ведутся сегодня в городе и большинство из них должны быть закончены как раз к юбилею Одессы. Например, идет  реконструкция стадиона возле школы номер 25-ть в Малиновском районе. Ведутся восстановительные работы в парке Победы и сквере Красный. Наводится порядок в парке Горького. Геннадий Труханов убежден, день рождения не может ограничиваться концертной программой. И вот такие подарки горожанам должны стать хорошей традицией.

Комментарии закрыты