Старт торжествам по случаю празднования годовщины Независимости Украины в городе Одесса был дан с возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко.В мероприятии приняли участие главные лица города и области, а также одесситы и гости города. Подробности в сюжете.

 Тарас Шевченко еще при жизни стал символом борьбы за Независимость. Поэтому 24 августа, в День Независимости Украины главные лица города и области, а также одесситы и гости города возлагают цветы к его памятнику. Глава Одесской облгосадминистрации, Игорь Палица поздравил всех украинцев с праздником.

Игорь Палица – глава Одесской облгосадминистрации

сегодня 23 годовщина Независимости Украины. Я надеюсь, что никто, никогда и никаким образом не сможет у нас нашу независимость забрать, я убежден, что мы будем праздновать, наши дети, наши внуки и сто, и двести, и тысячу лет Независимость Украины. И я хотел бы пожелать, чтобы все последующие дни, когда мы празднуем дни Независимости, не были с кровью, не были со смертями,  не были с войной на нашей территории. Я хотел бы всем в этот день пожелать мира, согласия и добра.

Отметим, что большинство одесситов, которые принимали участие в праздничном мероприятии пришли в вышиванках,  что также очень символично.

Одесситы отметили, что сегодня такие мероприятия, которые поднимают патриотический дух, особенно необходимы.

Игорь Палица – глава Одесской облгосадминистрации

я убежден, что только наш хорошее настроение, и только наше понимание, что все мы вместе украинцы, жители Украины, граждане Украины, можем остановить любого врага, который рассчитывает на то, что мы поссоримся, что мы начнем что- то делить, что мы начнем кого-то делить по национальному или по языковому принципу. Этого никогда не будет, я убежден, потому что мы очень сильный народ! Слава Украине!

Отметим, что во время торжественного поднятия флага на Думской площади,  Одесский городской голова поздравил всех одесситов с Днем Независимости Украины и пожелал процветания, благополучия, а главное — мирного неба над головой.

Комментарии закрыты