Без малого 15 лет существует в Одессе уникальный альманах об истории, литературе, культуре — «Дерибасовская-Ришельевская». В Золотом зале литературного музея презентовали его 59-й выпуск и чествовали главного редактора издания, известного одесского журналиста Феликса Кохрихта, который в этот день отмечал свой юбилей.

Литературно-художественный, историко-краеведческий, искусствоведческий альманах «Дерибасовская-Ришельевская» бьет все рекорды в нашем городе по продолжительности существования. Первый номер этого толстого издания вышел в свет в 2000-м году. И вот без малого 15 лет раз в три месяца читатель может почерпнуть интересные факты из истории нашего города, литературы, культуры и даже юмора. Как удалось альманаху так долго просуществовать?

Редакционная коллегия  альманаха –  это три столпа одесской журналистики, ум, честь и совесть нашего города: Феликс Кохрихт, Евгений Голубовский , Олег Губарь и присоединившийся в последнее время к ним представитель молодого поколения мыслящих людей Иван Липтуга..

В этом номере редакционные мужи написали некое поздравление Феликсу Кохрихту  с юбилеем, которое будет интересно читателю, как ,впрочем, и другие материалы выпуска. Вообще 59-й альманах получился добротный с отличной прозой, поэзией, краеведческими и культурологическими материалами., не без гордости признается юбиляр. Презентация нового номера сопровождалась поздравлениями с днем рождения от коллег, друзей, городской громады.

Секретарь горсовета Олег Брындак передал искренние слова благодарности  и поздравления от   Геннадия Леонидовича Труханова и вручил юбиляру награду одесского городского головы «За заслуги пере городом».

 

Комментарии закрыты