Новогодние праздники любят все без исключения. Готовятся к ним основательно.Дети в школах и садиках вырезают снежинки, и гирлянды на елки.Разучивают песни и стихи, чтобы рассказать их под новогодней красавицей. В школах Одессы 2014 год провожают праздничными постановками, чтобы создать новогоднюю атмосферу и провести последние дни перед праздниками со своими одноклассниками. Чем будут радовать своих родителей дети из 79 школы – узнавали наши корреспонденты.

в каждой школе к новогодним праздникам готовятся по-своему. Так ,например, в 79 школе, дети вместе с родителями и  учителями украшают свои классы. Школьники любят принимать участие в развлекательных мероприятиях, ведь они объединяют.

Сергей Копач, директор ООШ № 79 

К концу ноября по школе утрвеждается план подготовки к новогодним мероприятия, в которых расписано какие конкурсы музыкальные, изо, прикладного искусства, на уроках трудового обучения, рисования, музыки, дети готовятся. Во внеурочное время со своими классными руководителями. Ставят сказки, участвуют в общегородских и районных конкурсах.

Конечно же такие мероприятия сближают всех участников процесса, как самоподготовка так и возможность детям самореализоваться, и показать себя на сцене.

В традиционной, для 79 школы, новогодней постановке «Снежная королева» принимают участие дети всех возрастов. Но помимо привычных героев, в новогодней сказке появляется Святой Николай.

дети любят добрые сказки и эта сказка не исключение. У каждого персонажа из сказки свой неповторимый образ, который уже успели полюбить юные актеры .

Она волшебная, добро всегда побеждает зло. Приятно очень, новогоднее такое чувство, радость.

мне наррвится играть, потому что она радостна, волшебна, она все время побеждает зло. Мне нравится она.

Интересно очень играть роли, потому что когда ты играешь их, это  как будто ты сам в сказке находишься.

я дарю детям радость. Дети все без исключения любят святого Николая.  Они его ждут. Вот этим она интересна. То что я дарю детям счастье.

Хочется верить в то, что все в Украине будет хорошо, что будет у нас мир над головой. Мы будем независимой страной. Что у нас все будет хорошо в Украине.

Также, ежегодно в школе проводят выставку креативных новогодних игрушек ,лучшие из которых попадут на городскую елку. Еще один конкурс — на самую необычную елку сделанную своими руками. Благодаря таким мероприятиям дети имеют возможность развить свои творческие способности и проявить индивидуальность.

Но больше всего в преддверии нового года, дети загадывают желания, пишут письма Деду морозу и святому Николаю.

Я на новый год от деда мороза жду портфель.

— а почему ты любишь празкдник нового года?

Ну потому что на нем весело. Потому что елки на новый год.

Я на новый год жду книжку. Это для меня особенный празлдник, потому что он веселый. Можно украшать елку, водить хзоровод вокруг него. Петь новогодние песенки.

Я хотела бы, чтобы все жители Украины были счастливые, здоровые, чтобы сбывались их мечты.

Школьники, признаются что сделали все от них зависящее-  разучили новогодние песни и стихи,своими руками делали игрушки на елку -вырезали снежинки и гирлянды -поэтому надеются, что заслужили хороших подарков от деда мороза.

Я малюю елку і сніжинки. +новогодний стих

тема  у нас сегодня « изготовления новогодних украшений» .

желтый и синий цвет- обозначает флаг Украины.

А пока дети ожидают подарков от деда мороза –  перед каникулами, возле главной новогодней елки школы, их ждут сладкие подарки от города.

Сергей Копач, директор ООШ № 79 

Ежегодно мы полдучаем подарки, которые им вркычаются под елочкой. Плюс провоедние различных мероприятий, посещение театров, музеев, кинотеатров.

Школьники рассказали нам по секрету, что верят  в чудеса и посоветовали верить в них – абсолютно всем. Они уверены, что  это делает мир немножечко добрее.Ведь, от простой веры в волшебство, на душе становится тепло и радостно, так почему же не побаловать  себя этим.

Комментарии закрыты