Одесса – детям Донбасса! Очередная машина гуманитарной  помощи для детей отправилась в зону проведения антитеррористической операции.  Одежда, обувь, детское питание, средства гигиены – это и многое другое было собранно меньше чем за неделю общими усилиями одесситов. Кроме того, были закуплены необходимые медикаменты, в которых особо нуждаются мирные жители востока. Подробности в сюжете.

Долгое время на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция. Некоторые  жители покинули свои дома и уехали с опасной территории. Тем не менее, на сегодняшний день на Востоке страны остаются множество мирных жителей, вынужденных прятаться от обстрелов в бомбоубежищах и подвалах. Наиболее незащищенными в сложившейся ситуации являются дети. Спасая своих детей, взрослые нередко бросали все, оставаясь без еды, одежды и средств к существованию. Одесситы не могут оставаться в стороне от проблем своих соотечественников. Уже пятый раз союз ветеранов Афганистана Одессы отправляет гуманитарную помощь для детей на восток нашей страны. Третий раз сбор необходимого проходит при участии благотворительного фонда «духовное Возрожденипе», депутатов и неравнодушных одесситов.

Ирина Есенович – руководитель БФ «Духовное возрождение»

Я хочу сказать одно – громадное спасибо всем одесситам, которые откликнулись! Огромное спасибо депутатской группе «доверяй делам», ребятам-депутатам, которые помогли купить лекарства. Я хочу сказать спасибо предпринимателям гидропарка «Лузановка», ОО «ЛигоЮгстрой», «Южный троллей», «Час пик». Это люди, которые друзья наши, но они услышав что есть такая необходимая помощь детям сразу же откликнулись

Общими усилиями было собрано все самое необходимое – теплые вещи, обувь, продукты питания, средства гигиены. Кроме того, волонтеры организовали адресную помощь медикаментами. Связываясь с жителями Востока, узнавали, что именно из лекарств им необходимо. Наибольшая потребность – в жаропонижающих, антибиотиках и других лекарствах для борьбы с гриппом и простудой.

Ирина Есенович – руководитель БФ «Духовное возрождение»

Когда мы связывались со всеми этими заведениями, нам сказали что кроме того что там находятся дети, которые должны быть на государственном содержании, туда приводят деток и сейчас мамы, которые в подвалах рожают детей. Они без продуктов питания, без детского питания, без сосок для детей. И туда приводят детей хотя бы чтоб покормить. Много больных сейчас деток. Также мы везем одежду еду, лекарства в больницу, где раненные детки лежат

Константин Оборин – Союз ветеранов Афганистана г. Одессы

Это, прежде всего, дети и дети Украины. Какие бы ни были отношения у взрослых, у детей они должны быть одинаковыми. Они так же хотят играть в игрушки, они хотят кушать каждый день, хотят и нуждаются в том лекарстве, которое к ним должно попасть, потому что очень много, появилась целая плеяда раненных детей, оставшихся сирот, без родителей. И так по-человечески правильно. Потому что когда благодарят в детском доме, в доме ребенка, в сиротском приюте, в детской больнице, куда мы привозили в начале февраля лекарства, они говорили примерно одну и туже фразу – «Большое человеческое спасибо»

Гуманитарная помощь будет направлена в два дома малютки, 2 дома ребенка, приют и интернат, которые находятся в Луганской и Донецкой областях.

Комментарии закрыты