Преображение парка Победы. Одесская городская власть большое внимание уделяет наведению порядка в парках и скверах. Одним из любимых мест отдыха одесситов всегда был парк Победы. Но, долгие годы здесь не проводились работы по благоустройству. Дорожки попросту рассыпались, освещения не было, некогда знаменитые пруды практически опустели.

По инициативе городского головы Геннадия Труханова за привлеченные, внебюджетные средства, за короткий промежуток времени парк преобразился до неузнаваемости. Появились новые современные детские площадки. Вместо болота — красивая, практичная и удобная плитка. Были установлены скамейки и уличные фонари. А в пруду появилась рыба, утки и лебеди, которых с большим удовольствием приходят кормить одесситы. Парк Победы вновь стал местом для встреч, прогулок с детьми и семейного отдыха. Правильное распределение территории, так называемое зонирование, позволяет каждому, независимо от возраста и увлечений выбрать свой тип отдыха. Нравятся ли самим одесситам и гостям города такие изменения, узнавала наша съемочная группа.

— Мне больше всего дорожки и чистота нравятся. Ухожено. Даже в отдаленных частях парках чисто. Мне нравится.

— Нравится, что добавилось количество скамеек. Есть какой-то выбор, где можно посидеть. Ни одно, два места, а много дорожек, много таких мест, где можно присесть отдохнуть.

Вот там какие-то дорожки для велосипедов видела в форме круга. Вот это приветствую.

— Нравится ухоженность. Вот дорожки, спортплощадки. Все очень нравится.

— Все нравится. Раньше тут такого не было. Дорожки сделали. Очень удобно ходить с детьми. То есть, аккуратно все. Нет болота.

— Я вообще-то из Харькова. Не одесситка. Два года не была. И вот этот порядок, красота такая. Вот у нас в Харькове тоже там неплохо. Но, здесь мне в сто раз больше нравится. То, что дорожки настелили. Удобно бегать, удобно ходить. Я тут иногда выхожу зарядку делаю. Так что мне очень нравится. 

— Стало как-то уютнее. И красиво. Многое для детей сделали. И площадки…все прекрасно. Нам нравится сюда приходить.

— Дорожки — можно через парк пройти. Дорожки стали с камешками выложены. А то была такая грязь, что невозможно было пройти через парк. Спортивная площадка очень нравится футбольная. Просто детям теперь есть чем заняться. Детские площадки очень красивые. Сделали так, что можно погулять. как-то провести свободное время культурно.

Комментарии закрыты