Переоборудование городских больниц и оснащение реанимаций современным оборудованием  — эти темы стали ключевыми в ходе встречи Одесского городского головы Геннадия Труханова и австрийской делегации. О каких проектах шла речь — знают наши корреспонденты.

Мэр Одессы Геннадий Труханов встречает в своем кабинете делегацию из Австрии. Сегодня Одесса, несмотря на сложную ситуацию в стране и военные действия, продолжает развиваться — говорит мэр. Социальная защита горожан, и предоставление качественной медицинской помощи в том числе — одно из приоритетных направлений работы нынешней власти Одессы. В этом деле помощь от стран Евросоюза, в частности  — от Австрии,  — очень необходима городу, подчеркнул мэр. Австрийцы, в свою очередь, отметили, что работа городских властей видна не только в сфере здравоохранения.

Стефан Вальтштайн, доктор (Австрия)

вчера была возможность прогуляться по Одессе, и я действительно впечатлен вашим городом. Сам город очень прекрасный, очень видны результаты того труда, который вкладывают городские власти в его восстановление.  Я сам из Вены, города, который расположен на берегу реки Дунай, где прекрасные ландшафты, но с вашим морским побережьем, это конечно, не сравнится. Поэтому я получил искренне удовольствие от пребывания в Одессе.

В ходе встречи стороны выработали дорожную карту дальнейших действий, направленных на то, чтоб оснастить городские учреждения здравоохранения современным оборудованием. Речь идет об оборудовании для взрослых реанимаций городских больниц и новой больницы скорой помощи.

Стефан Вальтштайн, доктор (Австрия)

наша компания производит медицинское оборудование и экспортирует его  в более чем 40 стран , в основном, стран Европы. к нам обратились с просьбой чтобы наша компания помогла Одессе в возрождении деятельности различных больниц на современном уровне. И мы хотим  и можем помочь в переоборудовании ваших городских больниц.

После встречи с Одесским городским головой, в стенах мэрии  продолжились переговоры о том, какие проекты будут реализованы в первую очередь, в каких больницах, а также на каких — естественно, выгодных для города условиях — австрийцы будут поставлять в Одессу современное медицинское оборудование .

 

Комментарии закрыты