Добрый день. Как всегда в это время Вести Одесса Флеш. В студии для вас работает Александра Дементьева.

Первая рабочая поездка главы облсовета

Новоизбранный председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский совершил свою первую рабочую поездку, посетив столицу Украинского Придунавья Измаил. В ходе визита глава облсовета принял участие в высадке деревьев, в студенческом празднике, а также провел осмотр ряда важных для развития города социально-экономических объектов. Мэр Измаила Андрей Абрамченко рассказал о тех инфраструктурных проектах, которые реализуются на месте. Например, продолжаются работы по созданию культурно-исторического центра «Диорама», ведется ремонт ряда важных улиц, в будущем планируется строительство магистрального канализационного коллектора, детского сада «Светлячок» и Дворца спорта. Глава облсовета пообещал поддержку со стороны области.  «Проблемы придунавья мне давно известны … руководство города их и раньше старалось решать. Но теперь, с приходом части нашей команды в областной совет, уверен, что проблемы будут решаться значительно быстрее и продуктивнее», — отметил Анатолий Урбанский.

Ремонт лестницы в Аркадии

В Аркадии начинаются работы по ремонту лестницы, ведущей со склона Гагаринского плато к главной аллее. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.  Согласно проекту, декоративные и конструктивные характеристики лестницы будут восстановлены с применением современных износоустойчивых материалов и безопасных покрытий. Кроме того разработан индивидуальный дизайн малых архитектурных элементов: урн, ограждений и цветочниц. Также обещают установить скамейки и фонари. Общая площадь лестницы 375 квадратных метров. Завершить работы планируют в мае следующего года.

Новые трамваи уже в Одессе

В Одессе уже вышли на маршруты первые 10 трамваем, приобретенных городом и прошедших необоходимую модернизацию, сообщает пресс-служба мэрии. На них установлена цифровая электронная система управления. Она позволяет производить диагностику вагонов при помощи компьютера, не проверяя каждый узел механизма вручную. Также установленная тормозная система вагона позволяет сократить тормозной путь при экстренной остановке на 5-10 метров. В соответствии с требованиями коммунального предприятия  «Одесгорэлектротранс» все вагоны прошли предпродажную подготовку на государственном предприятии «Запорожский электровозоремонтный завод».  Вагоны, окрашенные в цвет флага Одессы, курсируют на маршрутах Юго-Западного массива и Черноморского направления.

Участок на Балковской: 19-20 ноября без светофоров

19 и 20 ноября будут отключены светофоры на улице Балковской на участке от Раскидайловского до центрального автовокзала. В течение двух дней сотрудники коммунального предприятия СМЭП планируют проводить замену аппаратуры управления, после чего светофоры возобновлят работу. До того движение транспортных средств и пешеходов будет осуществляться  согласно разметке и дорожным знакам.

Борьба за жизнь. 18-летнему парню срочно нужна помощь!

Каждый день — борьба за жизнь. 18-летний Денис ЛаврИнов 1-го ноября попал в серьезнейшее ДТП в родной Великомихайловке. Парень уже 18-ый день находится в тяжелом состоянии в реанимации Одесской областной клинической больницы. Многочисленные черепно-мозговые травмы челюстно-лицевые переломы осложнила инфекция. У парня менингоэнцефалит. Каждый день для родителей Дениса — это борьба за жизнь сына. Они просят всех, в чьих силах помочь, поддержать их в этой нелегкой борьбе.

Спецоперация в Париже

В пригороде Парижа Сен-денИ подорвалась смертница. Это произошло во время операции, направленной на задержание подозреваемых, причастных к терактам в столице Франции в вечер пятницы, 13 ноября. Всего погибло два человека, семеро были задержаны. По данным агентства Франс Пресс одной из целью правоохранителей был Абдельхамид Абауд, который, по версии следствия, является одним из организаторов серии нападений, унесших жизни 129 человек. Также сообщается, что в ходе спецоперации были ранены пять полицейских.

Встреча президента с главами МИД

Вопросы безопасности стали основными на встрече, которую накануне провел Президент Петр Порошенко с министрами иностранных дел Литвы и Швеции Линасом Линкявичюсом и Маргот Вальстрем. Главное внимание было уделено ситуации на Донбассе, состояниию выполнения Минских договоренностей, а также глобальной борьбе с терроризмом, учитывая недавние террористические атаки в Париже, сообщает пресс-служба главы государства. Кроме того, стороны затронули вопрос предоставления Украине безвизового режима со стороны Евросоюза. Министры приветствовали принятие Верховной Радой так называемого «пакета безвизовых законов». После встречи состоялось подписание министрами иностранных дел Литвы и Швеции Общего меморандума об образовании в Украине. Проект предусматривает обмен учителями и студентами из восточных регионов Украины.

Рекрутинговый центр при Нацполиции

Специальный рекрутинговый центр создадут при Национальной полиции Украины. Именно он будет заниматься наборов сотрудников полиции, на решения Центра никто не будет иметь влияния. Об этом сообщили глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе во время начала аттестации работников МВД Киева и Киевской области ,передает пресс-служба Кабинета министров. Кроме того, при полиции создадут специальный колл-центр для обращения граждан.

На этом у меня пока все. Больше новостей на нашем сайте — гласвеб-точка-ком. До встречи.

 

Комментарии закрыты