Гуманитарная помощь от Одесской епархии. Детсад №10 открыли после реконструкции. Русский театр готовит премьеру спектакля «Скандал без антракта». В эфире — флеш-новости. В студии — Наталья Стафеева. Здравствуйте.

Гуманитарная помощь — инвалидам

Слово «милосердие» означает «милость сердца». Сегодня, когда люди ожесточаются из-за политической, социальной и экономической обстановке в стране, быть человечным, добрым сердцем — достаточно тяжелый труд, труд над собой. Верующие Одесской епархии не забывают о тех, кому в наше нелегкое время сложнее, чем остальным. Очередную гуманитарную помощь, собранную в храмах Одесской епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела,  Митрополита Одесского и Измаильского, доставили в санаторий Куяльник, для беженцев с ограниченными физическими возможностями.

В Одессе после реконструкции открылся детсад № 10

Сегодня после реконструкции открылся детсад № 10 по ул. Краснова, 3в. Комплексная перепланировка и внутренняя отделка помещений, наружная отделка зданий с утеплением, реконструкция системы водопровода и канализации, а также благоустройство территории – всё это позволило более чем в два раза увеличить количество мест в детсаду. Детсад на Краснова рассчитан на 5 групп по 20 мест. Более 85 детей уже получили путёвки в обновлённое дошкольное учреждение. Поздравляя воспитанников, педагогический коллектив и родителей с открытием детского сада, мэр Геннадий Труханов подчеркнул, что город проводит системную работу по реформированию детских дошкольных учреждений. За год, по его словам, введено в эксплуатацию 7 детсадов, в том числе, один и них построен с фундамента.

Одесса-Берлин: презентация совместного проекта

В Музее современного искусства Одессы  состоялась презентация немецко-украинского проекта, направленного на сохранение культурного наследия немецких поселенцев в Одессе и Одесской области, а также на исследование взаимного влияния культур этих стран. Проект реализуется в рамках сотрудничества между Одесским национальным политехническим университетом и Университетом техники и экономики Берлина при поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия. Подробности наши корреспонденты расскажут в эфире Вести.Одесса. в 20:00.

Премьера спектакля «Скандал без антракта»

Одесский академический русский драматический театр готовится рассказать зрителю почти детективную историю «Скандал без антракта». Премьера спектакля по пьесе одесского драматурга, заслуженного деятеля искусств Украины Александра Марданя «Кошки-мышки» состоится 10, 17 и 27 декабря. Наша съемочная группа побывала на пресс-конференции с участием режиссёра-постановщика Алексея Гирбы, автора пьесы Александра Марданя и директора театра Александра Копайгоры.

У меня к данному часу все. Больше новостей — в выпуске Вести.Одесса в 20,00. Оставайтесь с нами и следите за эфиром.

Комментарии закрыты