16 часов в Одессе. Это Вести Одесса флеш, в студии для вас работает Наталья Стафеева. Здравсвуйте.

Хулиганство: взрыв в Старобазарном сквере

Одесские правоохранители расследуют взрыв в Одессе, сообщает пресс-служба облполиции. Информация о ЧП появилась сегодня около 7 утра. Дворник заметил некий предмет цилиндрической формы возле мусорных баков в Старобазарном сквере. Мужчина дернул за веревку, после чего последовал взрыв. К счастью, потерпевший отделался царапинами на лице, от госпитализации отказался. Предположитедльно взорвалась страйкбольная петарда. По данному факту начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса – «Хулиганство», сообщают в облполиции. Виновнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Старосенная площадь. Демонтаж рынка

В Одессе продолжается реконструкция Старосенной площади. В минувшие выходные под руководством представителей Одесского городского совета начат демонтаж павильонов рынка «Мода» в направлении  от железнодорожного вокзала к автостанции «Привоз».  За происходящим следили наши корреспонденты.

transport.odessa.ua

В Одессе начал свою работу веб-портал «Транспорт Одессы», сообщает пресс-служба мэрии. Сервис предназначен для мониторинга в режиме реального времени движения пассажирского городского электротранспорта и технологического коммунального транспорта. То есть на карте отображается передвижение все троллейбусов и трамваев, а также машин коммунальных предприятий. Они уже оборудованы GPS-датчиками и подключены к системе. На сегодняшний день на карту нанесены 21 трамвайный и 11 троллейбусных маршрутов со всеми остановками. На сайт также выводится информация об общей протяженности маршрута, скорости движения, номере вагона. Кроме того в транспортный портал интегрирована карта официальных парковочных площадок города. Сайт пока работает в тестовом режиме.

Праздничный концерт в оперном театре

В рамках Дней культуры Государства Израиль в Украине в Одесском государственном академическом театре оперы и балета состоялся грандиозный концерт!

Символично, что именно в эти дни, 7-14 декабря, евреи по всему миру отмечают праздник ХАнуки — Праздник свечей. Организаторы торжественного мероприятия — Министерство культуры и спорта Государства Израиль, Министерство культуры Украины, а также Израильский культурный центр в Одессе при посольстве государства Израиль в Украине. Подробнее — далее.

На этом у меня пока все. Мы продолжим рассказывать вам о самом интересном из жизни Одессы в наших следующих выпусках. До встречи в 18 часов.

 

 

 

Комментарии закрыты