Одесские футбольные болельщики поддержали любимую команду. В субботу, 5 марта, перед матчем одесского «Черноморца» автомотофаны проехались по центральным улицам города,  и устроили фаер-шоу для «моряков». Таким образом, футбольные болельщики показали, что футбол — это часть Одессы, и они никому не позволят отнять у них клуб, с его историей. Подробности  у Дарины Шпортко.

Суббота, 10:30, площадь 10-ого апреля. Здесь, собрались патриоты любимого футбольного клуба «Черноморец», который по праву считается одним из символом нашего города. Всем им небезразлична судьба футбольного клуба, и они не собираются мириться с тем, что российский «Сбербанк» требует немедленно вернуть долг «Черноморца», а по факту — попросту хочет отнять футбол в Одессе.

Кирилл, болельщик ФК «Черноморец»

Пришел поддержать любимый клуб. Это родной для меня клуб, родной для меня грод.

Наш стадион является для нас вторым родным домом, поэтому пропускать домашние игры мы не имеем права.

Елена, болельщица ФК «Черноморец»

Это клуб существует с 36 года, очень жалко будет потерять такой клуб, историю. Это будет неправильно.

Мы очень любим «Черноморец», очень любим наш город, гордимся нашей командой, нашими футболистами, и желаем только лучшего всего. Процветания. И у нас растут маленькие дети, мальчишки, хотим, чтобы они точно также были футболистами. И были гордостью нашего города.

Автопробегом футбольные болельщики показывают, что готовы бороться за любимый клуб. Тем более, что в последние годы все способствовало тому, чтобы клуб развивался и достигал новых высот. Но ситуация изменилась в 2014 году, когда страна-агрессор вторглась на территорию Украины, в результате чего — часть Луганской и Донецкой области оказались под оккупацией Российской Федерации. Из-за невозможности выплатить валютный кредит клубом, ранее взятый у «Сбербанка России» на строительство современной арены, любимый одесситами стадион «Черноморец» может стать собственностью банка страны-агрессора.

Екатерина, болельщица ФК «Черноморец»

Мы любим свою команду «Черноморец», потому что это как символ Одессы. Так как истинные одесситы, мы любим Одессы, и хотим, чтобы за счет Черноморца люди узнавали о нашем городе, многие.

Автопробег — это показательные выступление, чтобы люди видели ,что футбол — это интересно ,весело, это не просто игра.

Костя, юный болельщик ФК «Черноморец»

Это моя самая любимая команда. У нее есть разные цвета. Мои любимые. Черный, синий и белый.

Я люблю посмотреть  игру. Мой папа любим, обожает футбол, я с ним тоже люблю и хожу на дюсш-11.

Так, второй точкой фанатов «черно-синих» стало отделение «Сбербанка» на Пантелеймоновской. выстроившись в две колонны, болельщики на протяжении минуты сигналили напротив входа в знак протеста банка страны- агрессора, тем самым перекрыв движение на всей улице. К ним присоединилась и часть одесских автомобилистов. Таким образом одесситы показывают, что не сдадут любимый клуб стране-агрессору.

Прохожие, как всегда встречали автофанатов с улыбкой и радостью. По словам самих болельщиков — часто, одесситы узнают о предстоящих домашних играх «Черноморца» благодаря их автопробегам.

Футбольные фанаты сделали  большой круг по городу, а затем — остановившись  на Маразлиевской, встречали игроков ярким фаер- шоу.

Дарина Шпортко, корреспондент

Вот таким огненным коридором автомотофаны Одессы встречают любимую команду «Черноморец» перед игрой со львовскими «Карпатами».

И в продолжение, футбольные фаны отправились на стадион, чтобы уже с трибун снова поддержать любимый клуб «Черноморец».

Комментарии закрыты