Специальность «визажист» сегодня по праву считается одной из самых востребованных и уважаемых в индустрии красоты. Какие секреты таит профессия make-up artist и как грамотно открыть для себя двери в яркий бизнес фэшн-индустрии? Об этом знают и этому учат в Школе Красоты Ларисы Румянцевой.

Астхик БАРСЕГЯН, визажист Студии красоты Ларисы Румянцевой
Мы разработали уникальный базовый курс для начинающих визажистов, для тех, кто хочет знать новые тенденции, новые технологии — то, что сейчас актуально и модно в наше время. Мы ждем новых, начинающих специалистов, тех, кто хотят стать визажистами, мы ждем тех, кто хочет приукрасить свое лицо с помощью косметики, так как в наше время это очень актуально и востребовано. Мы также ждем людей, которые уже являются мастерами и хотят повысить квалификацию.

История профессии «визажист» в современном понимании берет истоки в Соединенных Штатах 1920-х годов, когда молодой Голливуд только начал массовый выпуск развлекательных кинокартин. Сейчас визажист — профессия, востребованная не только на съемочных площадках и в театрах, но и в модельных агентствах, на показах мод, концертах и, конечно, в салонах красоты. Профессиональный визажист должен обладать широким спектром знаний, и не только в технике макияжа. Он должен ориентироваться в модных направлениях, обладать знаниями в косметологии, имиджмейкинге и парикмахерском искусстве, а также в психологии, социологии и конфликтологии. Конечно, только школа с хорошей репутацией, такая, как Школа Красоты Ларисы Румянцевой, с сильным преподавательским составом и четкой программой обучения — способна передать такой объем знаний по профессии.

Астхик БАРСЕГЯН, визажист Студии красоты Ларисы Румянцевой
Это база, это техники, это теория. Мы учим в целом увидеть картину: цветотип, образ женщины. Еще входит деловое общение, как найти подход к человеку, как расположить к себе. Это все включается в теорию. Непосредственно за тем происходит практика, отработка всех полученных знаний, которые даются изначально в занятиях. У нас предоставляются модели, с которыми девочки работают. Затем у нас в конце очень интересно происходит дипломная работа, когда человек показывает свое творчество. Это не просто выполнение какой-то техники макияжа, это более глобальная творческая работа. Девочки раскрываются в этом направлении.

Салон красоты — идеальная стартовая площадка для визажиста. Make-up artist особенно полезен в период выпускных вечеров, новогодних праздников или свадебных торжеств.

Астхик БАРСЕГЯН, визажист Студии красоты Ларисы Румянцевой
Я могу рассказать, почему я люблю свою профессию, а я ее безумно люблю. В первую очередь, это очень интересно, это проявление творчества и знания человека как бы визуально. Это можно сравнить с профессией художника, только ты рисуешь на лице, а не на холсте. Это непосредственно женская приятная профессия. Ты сама развиваешься, чувствуешь вкус, чувствуешь красоту. В наше время, мне кажется, очень важно быть красивыми. И очень важно, мне кажется, будет знать, что мы оставляем лучших учеников. У нас есть рост и развитие в дальнейшем. У нас большой салон, мы нуждаемся в хороших специалистах. И рады будем помочь в этом развиваться в дальнейшем.

Профессия визажиста неотъемлемо связана с тонким чувством стиля, перевоплощением и фантазией. Возможность творить красоту собственными руками — ни с чем не сравнимое чувство. Поверьте. А лучше всего — попробуйте. Успехов Вам в покорении мира визажного искусства в Школе Красоты Ларисы Румянцевой!

Комментарии закрыты