Пропаганда здорового способу життя та спорту в Одесі — один з найбільш популярних напрямків у створенні проектів в рамах онлайн-платформи «Соціально активний громадянин». 20 липня у прес-центрі Одесит представили відразу три проекти: безпека в спортивній школі водно-гребної бази, очищення та благоустрій ставка і причалу для проведення спортивних заходів на відкритій воді в Суворовському районі. А також реставрація, так званої «Траси здоров’я» на селищі Котовського.

Олег Жилкін, заслужений тренер України, директор КДЮСШ №6

Бегаем по тому, как можно, так и бегаем по грунтовой дороге этой. Где-то асфальта еще кусочки остаются фрагменты, но это обязательно.

Каріне Вартанян, МС міжнародного класу з веслування на драгонботу

Необходимо разминаться, чтобы не получить травм на воде, чтоб не потянуть что-то — это просто необходимо. Поэтому, конечно, дорога тоже необходима.

Олег Жилкін, заслужений тренер України, директор КДЮСШ №6

Нас интересует дорога не как ехать. Мы расчет вели в бюджете предполагая не более 4м в ширину. Бюджет по-моему 1 млн 170 тыс. Там рассчитывали в основном для бега, для велосипедистов, ну и в экстренных ситуациях — для подъезда спецтехники. Кстати говоря, в 2008 г при пожаре эта база сгорела. Не было доступа, пожарные туда приехали, когда уже все практически закончилось. Вот такие проблемы.

Комментарии закрыты