В Одесі 12 грудня відбулася ХХX сесія Одеської міської ради VІІ скликання, де затверджували план роботи та бюджет на майбутній рік. Проте, які питання самі одесити хотіли б ще почути на скликанні? Та чи готові мешканці міста їх озвучувати взагалі? Дізнаємося далі, в нашому сюжеті.

— Я ничего уже не хочу. От сессии, в частности.

 

— Так там тоже хорошие вопросы принимаются. Самое главное — вопрос бюджета на будущий год. Это самый первый вопрос, который всех интересует.

 

— Конечно, хочется мира, и хочется чтобы нам пенсионерам хватало нашей пенсии.

 

— Ну, в масштабном плане не знаю. Наверное, какие либо меры, которые будут способствовать облагораживанию города, привлечению туристов. Хотя больше куда уже не знаю. В любом случае, все то, что будет способствовать туризму, так как Одесса сейчас находится эпицентром туризма, в связи с событиями недавними.

 

 — Чтоб было понятно людям, как им самоорганизовываться в отдельные группы, громады. Потому что всё, что мы делаем, оно, в первую очередь, в наших руках. Элементарно двор убрать, цветы посадить.

 

— Это мой  город родной, я родилась в этом городе. И очень хотелось бы, чтобы он процветал. Побольше туристов, хотелось бы, чтобы были улицы уже, очень многие улицы облагорожены. Хотелось бы еще больше. Ну, а так, что не устраивает? В другой город переезжать не хочу.

Більшість одеситів зовсім відмовилися говорити на цю тему. Або казали, що їм все одно, або і зовсім мовчки тікали. Не вірять у корисні дії влади чи просто байдужі до міста? Чому одесити бояться говорити свою думку та чи призведе таке мовчання до кращих змін? Здається, про це потрібно замислитись кожному з жителів нашого міста.

 

Комментарии закрыты