Ми опитали одеситів про те, наскільки їх цікавить ситуація, що виникла з виконувачкою обов’язків міністра охорони здоров’я України Уляною Супрун. Нагадаємо, у січні суд відсторонив її від роботи. Як одесити оцінюють діяльність цього в.о. міністра? Як сприйняли відсторонення Уляни Супрун від виконання обов’язків?

Мне безразлично. Я только юмор про нее слышала. А ее реформы не влияют на жизнь. Другой человек просто будет другие законы лоббировать, своих фармацевтических компаний, вот и все. Сейчас это просто продвижение собственных интересов опять же фармацевтических компаний.

— Как Вы относитесь к отстранению Ульяны Супрун от обязанностей? — И за, и против. В поликлинику тороплюсь. И я не очень довольна медицинской реформой.

Никак. Я знаю, что она курировала медицину. Но не сильно вдаюсь в подробности.

Позитивно. Хотелось бы, чтоб поскорее ее убрали.

Извините, я не вникаю в политические нюансы. — На себе изменения в медицинской сфере ощутили? — Только заключение договоров с докторами, у меня родители пожилые, и они заключили договора. Из положительных изменений то, что им дали лекарства какие-то.

Никакой реформы нет. Посмотрите, как страдают дети онкобольные, а корь что делает в Украине? А гепатит? Никакой реформы нет. Она чужой человек для Украины. А цены на лекарства в аптеках? До каких пор будут нас раздевать? Каждую неделю цены в аптеках поднимаются. Разве может человек купить себе лекарства на эту пенсию, на эту зарплату? Она пакости делает всем нам, ничего не сделала приличного.

Коней на переправе не меняют. Отрицательно к этому отношусь. Она должна была бы продолжить работу. Положительное в ее деятельности то, что выделяются средства на приобретение лекарств, стабилизировались цены в аптеках. Это, наверно, ее заслуга. В ее отстранении больше политики. А судьи кто? Кто подал на это отстранение?

Решили там наверху. Кому-то перешла дорогу. А ее подставили.

Вы знаете, я к этому никак не отношусь. Мы посещаем частные клиники и не ходим в поликлиники общественные. 

Я думаю, что она должна остаться. Считаю, что она неплохую ведет работу. Просто на нее наезжают, но я в эти политические дела не всовываюсь. Но раз Президент поставил, значит, она выполняет эти обязанности. Вот я ходил в поликлинику, живу на поселке Котовского, и все нормально. Я к ней не имею претензий ни каких.

Она сделала такую медицинскую реформу, что невозможно. Сегодня сыну нужна была помощь, а можно только по записи. А запись аж на 20 февраля. Мы обратились в другое место, но я считаю, что это неправильно. Ведь есть острые боли, а она это воспринимает как-то непонятно. Просто мы сталкиваемся с медициной каждый день практически. А она сделала очень неправильно все, мне кажется.

Комментарии закрыты