Студенты одесского педагогического училища собрались у аллеи славы, для того чтобы пробежать1418 метров и почтить память 1418 дней Великой Отечественной войны.

Шла война великая, шла война кровавая
Тысяча четыреста восемнадцать дней…

Столько же метров пробежали сегодня студенты одесского педагогического училища в память о тех, кто отдал свои жизни за будущие поколения.

Дарья Яновская, студентка высшего учебного коммунального заведения «Одесское педагогическое училище»

Я действительно очень обрадовалась что будет проводится такое мероприятие, потому что память о таком великом дне должна оставаться и мне кажется что каждое учреждение учебное, должно проводить подобного рода мероприятия.

Алена Якимчук, студентка высшего учебного коммунального заведения «Одесское педагогическое училище»

Современная молодежь, студенты, все должны принимать в этом участие, это полезно. Для меня это как бы как память несу, для меня это честь пробежать.

В Одессе подобного рода забеги уже проводились, но к сожалению, они так и не переросли в традицию. Организаторы сегодняшнего забега надеются, что с каждым годом желающих принять  участие в забеге будет становится все больше.

Ростислав Поляков, преподаватель высшего учебного коммунального заведения «Одесское педагогическое училище»

Впервые этот пробег был проведен в советское время по инициативе первого физкультурно-спортивного общества «Динамо» , которое было создано по инициативе Феликса Эдмундовича Дзержинского для сотрудников органов. Этот пробег был проведен где-то в 70- х по всей территории советского союза

А будущие педагоги, пообещали нам что и сами будут организовывать подобные мероприятия , передадут  эстафетную палочку  своим ученикам   для того чтобы последующие поколения тоже помнили и знали о событиях Великой Отечественной.

Алена Якимчук, студентка высшего учебного коммунального заведения «Одесское педагогическое училище»

Я счастлива тому, что я пробежала , я смогла пробежать .

Ради меня боролись, ради того, чтобы я сейчас жила, погибали там, поэтому мне не сложно сейчас бежать .

 Дарья Яновская, студентка высшего учебного коммунального заведения «Одесское педагогическое училище»

Конечно же я буду детей приобщать к такому празднику, буду делать такого рода мероприятия, чтобы следующие поколения тоже знали, что нужно помнить .

Комментарии закрыты