Генеральная одесская уборка в самом разгаре. Город меняет и преображается к своему юбилейному дню рождения. В Малиновском районе центром отдыха считается парк Горького. Долгое время он развивался хаотично. То и дело появлялись малопривлекательные будки, нагромождались небезопасные детские аттракционы.
Сегодня здесь все изменилось. По инициативе Одесского городского головы Геннадия Труханова разработан системный подход развития парка.
Геннадий Труханов, Одесский городской голова
Я рад, что у нас за два месяца получилось снести более 5 наливаек в этом парке, которые существенно влияли на отдых жителей. Также мы снесли на входе в парк со стороны Варненской стояла большая наливайка, которая и внешний вид портила и впечатление о самом парке. Навели порядок.
Несмотря на сложное экономическое и политическое положение в стране городские власти смогли найти возможности и средства для того, чтобы в Малиновском районе стартовал процесс преображения.
Геннадий Труханов, Одесский городской голова
Мы приняли решение, что ко дню рождения города проведем, насколько сегодня позволяют нам возможности, генеральную уборку и подготовку города. И дадим старт новым преобразованиям у нас в городе. Наведению порядка во всех направлениях.
В прошлом году в парке имени Горького появился любимый всеми музыкальный фонтан. Вслед за ним – отреставрирована одна из аллей. Наведен порядок в зеленой зоне. Ко дню города здесь открылся целый город одесских двориков, выставка цветов. И это только начало. На сессии городского совета было принято важное решение о списании ряда объектов парка Горького. Уже сегодня разрабатывается план зонального благоустройства парка. Появится здесь и новый детский городок, который будет отвечать всем требованиям безопасности. А за ценовой политикой парка развлечений будут следить в мэрии. Аттракционы должны быть доступными, отметил Геннадий Труханов.

 

 

 

Комментарии закрыты