Жители Украины привыкли бороться за свои интересы. К сожалению, так сложилась история нашего государства, приходится бороться практически на каждом шагу. В нашу редакцию обратились жители улицы Березовой – Чубаевка. Несколько дней люди жили без света и газа. Причины неудобств искали наши корреспонденты.

На улице Березовой электричество отключают регулярно. «Мы привыкли и с понимаем относимся к сложившейся ситуации, ведь на прилегающих улицах меняют опоры», — говорят местные жители. Часть столбов поменяли и на самой Березовой улице. Но порядка шесть опор по-прежнему деревянные. И все бы ничего. Но один из столбов после ураганного ветра накренился и уперся в газовую трубу.

Лидия Позова, жительница ул. Березовая, 15:

Мы с соседями 3 неделю звоним, чтобы кто-то приехал к нам и никто не приезжает. То они были на 10 сантиметров от газовой трубы, а теперь он просто прикоснулся к газовой трубе. И мы теперь начали звонить чаще. Газовщики приехали сразу отключили нас от газа. А энергосбыт чего-то ждет.

Несколько дней люди жили без света и газа. Во вторник и то и другое включили. Но, говорит Лидия Позова – это временное решение – как долго местные жители будут с этими благами цивилизации не известно.

Столб, который давит на газовую трубу – бомба с замедленным действием. Если он упадет – трагедии не избежать. В среду 17 сентября местных жителей вновь отключили от газа. Наша редакция обратилась за разъяснением ситуации на горячую линию компании «Одессаоблэнерго».

—;

По Березовой 15/2мы получили заявку 15 числа этого месяца. Что на газовую трубу упала опора. Эту заявочку мы передали мастеру воздушных сетей для устранения. Если вы хотите узнать более детальную информацию, когда будет проводиться работы, я могу вам дать приемную Южного РЭСа и вам там более детально все могут сказать.

За детальным разъяснением мы обратились в Южный РЭС.

—;

Южный РЭС.

—;

Добрый день Вас бескоит телерадиокопания ГЛАС. Нас интересует вопрос адрес Березовая 15. там опора упала на газовую трубу. Сказали, чт озаявочку передали вам. Мы бы хотіли узнать когда будут проводиться работы.

—;

Алло. У нас сейчас инженер вышел из диспетческой. Через минут 5 перезвоните нам.

Но, ни через пять, ни через десять минут в Южном РЭС трубку никто не поднял. Очевидно это время и инженер, и диспетчер использовали для того, чтобы покинуть рабочие места.  

Мы надеемся, что сотрудники РЭС увидят наш и сюжет и решат проблему жильцов по улице Березовой без дальнейшего вмешательства средств массовой информации. Мы будем следить за развитием событий.   

Комментарии закрыты