По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского продолжается благотворительный сбор средств. Около миллиона гривен. Такую сумму за последнее время собрали в храмах Одесской епархии. Они распределялись на помощь пострадавшим 2-го мая в Одессе, организацию летнего отдыха детей из зоны АТО, на благотворительный груз, переданный в Святогорск….Кроме того, тяжело раненным бойцам, которые пострадали в конфликте на Востоке Украины  и находятся на лечении в 411-ом военном госпитале Одессы, была оказана адресная материальная помощь. В помощь медикам были закуплены медикаменты, помогающие в быстром заживлении внутренних ран.. И благотворительная миссия Одесской епархии продолжается…

2 октября Одесский военный госпиталь, по благословению Митрополита Одесского и Измаильского Высокопреосвященнейшего Агафангела, посетила  настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, игуменья Серафима. Она навестила солдат, тяжело раненных во время проведения АТО на Востоке страны.

игуменья Серафима, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастырь

церковь молится о богохранимой державе нашей Украине, о властях, народе и ВОИНСТВЕ ЕЯ! Ребята, которые находятся здесь, до конца выполнили свой воинский долг, остались верны воинской присяге. Это высокий подвиг. И теперь наш долг, наша обязанность – воздать им сполна нашей любовью и помощью!

Сейчас в военном госпитале находится 218 раненых из зоны АТО. В течение дня ожидают борт из Днепропетровска с еще 20-тью бойцами. За последние несколько месяцев, по благословению Владыки Агафангела, в храмах Одесской епархии собрали боле миллиона гривен. Эти средства идут на нужды вынужденных переселенцев, жителей зоны АТО, военнослужащим, выполняющим там свой  воинский долг, и тем, кто находится сегодня на лечении. Уже не в первый раз представители Одесской епархии закупают для медицинских учреждений, в том числе и для военного госпиталя,  медоборудование и медикаменты, необходимые врачам, чтобы как можно быстрее вернуть здоровье раненым бойцам.

игуменья Серафима, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастырь

в храмах Одесской епархии были собраны очень значительные средства. они были и ранее сюда вложены, именно в  медикаменты, и сейчас мы получили новый список  медикаментов, которые будем погашать.

Владимир Майданюк, начальник  ВМКЦ Южного региона

на сегодняшний день мы имеем все, чтобы лечить раненых –медикаменты, оборудование, квалифицированный персонал, но ситуации бывают разные. Но ситуации бывают разные . вот сегодня матушка Серафима, красный крест принесли то, что они считают необходимо. в том числе и деньги, на которые сейчас они покупают медикаменты, которые необходимы ля лечения именно сегодняшних раненых и пострадавших.

Вместе с игуменией Серафимой в госпиталь пришли и представители Одесского областного фонда Мира, областного Красного Креста, областного союза художников. Они тоже пришли не с пустыми руками.

Николай Ижа, глава Одесского областного Совета мира

захотели прийти, передать подарки, передать то, что подготовили, мы конечно должны им помогать морально, материально, и молиться о том, чтобы они выздоровели. И конечно мы им в пояс кланяемся, за то, что они защищают единую, целую, соборную Украину, чтобы мы могли работать, жить, творить, радоваться, выходить замуж, рожать детей и делать то, что делают люди  в мире.

А художники привезли работы, созданные руками одесских школьников в рамках проекта «Дети рисуют мир».

Галина Лекарева, член Национального союза художников Украины

сто работ детей, которые на таких листах формата А- 4  — пожелания выздоровления, пожелания мира, здоровья, бойцам, которые отдают свою жизнь за нашу свободу.

Мир. Это короткое слов вобрало в себя так много…Мира сегодня больше всего хотят жители всей Украины. И о мире молятся во всех храмах Украинской православной церкви…

Комментарии закрыты