21 ноября 2014 года в концертно-выставочном комплексе Одесского порта открылась третья выставка моды и шопинга Модный Look.  Это три дня праздника моды, стиля и безупречного вкуса для тех, кто понимает и любит моду. Модный Look – это фестиваль, уже имеющий свое лицо и свои традиции. Это мероприятие, которое способствует признанию Одессы одним из европейских центров моды. На открытии этого модного события сезоны побывала наш корреспондент Татьяна Кривенко. Она продолжит выпуск.

21 ноября в выставочном центре Одесского Морвокзала открыла свои двери выставка моды и шопинга Модный Лук. Это событие для всех, кто следит за модой, выбирает и комбинирует одежду и аксессуары с учетом собственного вкуса. Участники выставки  — преимущественно украинские дизайнеры и производители. В первую очередь, здесь можно найти роскошные коллекции кожаных и меховых изделий. Жилетки, шубы, манто, болеро из различных видов натуральной      кожи и меха ….Любой, даже самый взыскательный вкус, могут удовлетворить изделия, которые привезли участники на выставку Модный лук.

Любовь Поляновская, директор фирмы LP furs (г.Ровно)

мы приехали из города Ровно. Фирма ЛП ФУРС предлагает вам изделия из натурального меха  — норка, бобры, шиншиллы, соболя…От сезона к сезону постоянно обновляется ассортимент моделей. Модели сезона 2014-2015 удовлетворяют все требования и вкусы поклонниц изысканной и красивой одежды Заходите к нам, дорогие одесситы, и вы не пожалеете.

Среди знаменитых участников выставки  — украинский дизайнер и директор меховой фабрики «Ярославна» Марина Ярославская. Она постоянный участник одесской выставки. И каждый раз привозимая ею коллекция производит настоящий фурор среди посетителей. В рамках фестиваля Модный Лук прошел показ коллекции Марины Ярославской под названием Черная Пантера. Эта коллекция дефилировала на модных подиумах Европы и Азии.

Марина Ярославская, дизайнер, директор меховой фабрики «Ярославна»

Черная Пантера – это жительница мегаполиса. Очень строгая, неоднозначная, где-то чуть-чуть агрессивная, умеющая постоять за себя, но справедливая. Поэтому у нее, конечно же, в одежде преобладание строгих, четких форм, черный цвет, графит, серый..

Коллекция Марины Ярославской «Черная Пантера» — это следование самым последним тенденциям в меховой моде.

Марина Ярославская, дизайнер, директор меховой фабрики «Ярославна»

норка-это уже моветон, дурной тон. Ее слишком много. Поэтому она уходит. Ее будут вытеснять для нас виды меха, к которым мы где-то относимся  с опаской, потому что это не так привычно, не так традиционно. Это мех бобра, лесной куницы, мех соболя, мех каракульчи – это те новые тенденции, которые будут занимать свои позиции на рынке.

Большинство экспозиций на Модном Луке подготовлены отечественными дизайнерами. Например, одесситка Карина Коробчинская представляет свою дебютную коллекцию женской одежды.

Карина Коробчинская, дизайнер

плюс коллекции в том, что здесь можно выбрать как повседневную одежду, так и выбрать платье для красной дорожки. И все это можно комбинировать. То есть, сегодня вы пошли в этом на красную дорожку, а завтра переделать его и пойти в нем просто прогуляться или с подружками в  кафе.

Яркую, модную, уникальную одежду авторства украинских дизайнеров можно найти и на стенде Шоурум Фэмили.

Константин Леонтьев, представитель Show Room Family

Шоурум Фэмили  — это все одесситы знают, это магазин  украинских модных дизайнеров. Первоначально Шоурум основан был как партнерский такой бутик проекта Одессафэшндэй, который базируется исключительно на одесских дизайнерах. Но сейчас мы распахнули двери больше для иногородних дизайнеров. У нас сейчас на стенде мы можем увидеть всего 3 дизайнеров из Одессы, остальные – это Львов, Ивано-Франковск, это Киев, Донецк…то есть наша карта – это вся страна.

Сегодня молодые украинские дизайнеры востребованы в мировой индустрии моды. И кто знает, сколько будет через год стоить одежда начинающих модельеров, чьи коллекции в этом году представлены на фестивале-выставке Модный Лук. Сегодня одежду молодых авторов можно приобрести по доступной цене. А еще – это качественные, индивидуальные, единичные экземпляры, зачастую выполненные вручную.

Кроме того, на Модном Луке можно приобрести уникальные аксессуары — шляпки, перчатки, платки, палантины и многое-многое другое.. а также неповторимые украшения ручной работы. Тем, кто уже задумывается над подарками к Рожеству и Новому году, на выставке тоже будет интересно. Организаторы по традиции продумали и разнообразную программу для посетителей и участников выставки.

Сергей  Сюрко, директор выставочного центра «Одесский дом»

кроме экспозиции на форуме фестивале моды и шопинга проводятся различные семинары, мастер-классы, посвященные самым разным аспектам моды и в последний день выставки, 23 ноября с 15 часов будет проводиться розыгрыш призов и подарков. Буквально каждый участник выставки представит свои подарки для посетителей.

А еще каждый день выставки будут проходить модные показы. Не пропустите: с 21 по 23 ноября в выставочном комплексе Морвокзала — третий фестиваль моды и шопинга Модный Look!

Комментарии закрыты