Одесса меняется и преображается. Сегодня городская власть ведет активную работу по наведению порядка не только в парках и скверах, но и на дорогах Одессы. Так, капитальный ремонт проводится на улице Известковой. Здесь проводится замена дорожного полотна на протяжении всей улицы. Асфальт укладывается по специальной технологии, которая учитывает специфику использования данного покрытия. Больше знают наши корреспонденты.

Проблема дорожного покрытия на улице Известковой не новая. Местные жители начали обращаться, с просьбой провести ремонтные работы, еще в начале двухтысячного года. Но, только сегодняшняя городская власть услышала одесситов, которые в осенне-зимний период попросту не могли уехать с улицы Известковой.

Сегодня здесь ведутся капитальные ремонтные роботы. А по сути, полностью меняется дорожное покрытие.

Андрей Шмагай, управление дорожного хозяйства ОГС:

В настоящее время произведен капитальный ремонт основного покрытия, то есть самого проезда. Сзади у нас видно, что мы сейчас заменили рельсовое покрытие вместе с КП «Электротранс». Сейчас проходят испытательные прогоны трамвайчиков. После этого они окончательно просмотрят свои рельсы и будет засыпка их. То есть, будет полностью проезд.

Вячеслав Шандрык, зам. Одесского городского головы:

Управлением дорожного хозяйства проанализированы обращения жителей, обращения организаций. Мы планируем выполнять работы исходя из того, чтобы максимально эффективно использовать те небольшие бюджетные средства, которые сегодня есть в распоряжении города. Чтобы реконструкции, которые мы проводим решали действительно транспортные проблемы города так, как это сейчас происходит на улице Известковой. .

Сегодня, прежде чем приступить к ремонту дорожного покрытия проводится серьезная подготовительная работа. Так, специфика данного участка дороги – большое количества большегрузного транспорта. Именно поэтому, при укладке асфальта используется специальная технология, которая позволит дороге прослужить не один год.

Вячеслав Шандрык, зам. Одесского городского головы:

Сегодня мы, при проектировании дорожного покрытия, учитываем специфику каждого дорожного покрытия. И здесь заложена технология, основание готовилось именно под движении большегрузного транспорта. Поэтому, мы рассчитываем, что эта работа выполнена на долгие годы.

Также на этом участке будет обустроен переезд, на который идет особая нагрузка, специальными дорожными плитами. Благоустроен остановочный комплекс, бордюры. Проводится масштабная чистка канавы. И уже к концу этого года Одесса получит качественную транспортную развязку. Кроме того, заместитель городского головы Вячеслав Шандрык успокоил одесситов: 20 трамвай ходил и будет ходить по своему маршруту. Капитальный ремонт не предусматривает ликвидации данного маршрута.  

1 комментарий

  • ооооо даааа дождались….хорошо что есть в одессе НПЗ

Комментарии закрыты