В Одесской национальной академии связи праздничным концертом отметили приближение Нового года и окончание сессии. В торжественной программе — выступления творческих коллективов, которыми славится ВУЗ. Среди студентов, выходивших на сцену – призеры и победители различных областных и городских конкурсов. Больше расскажут наши корреспонденты.    

Студенты Одесской национальной академии связи не только готовятся к экзаменам и успешно сдают сессию, но и подготовили яркий праздничный концерт, посвященный новогодним и рождественским торжествам. «Наша академия связи – настоящая дружная семья», говорят студенты. Вот и на сцене, рядом с творческими коллективами ВУЗа лично ректор ОНАС Петр Воробиенко.

Такое выступление вызвало восторг зала и бурные аплодисменты. Сразу стало понятно, в кого студенты ОНАС такие творческие и артистичные.

Петр Воробиенко, ректор ОНАС:

Я хотел бы, с высоты своего возраста все же посоветовать как быть счастливыми. Есть такая притча: я попросил у Бога счастья. А Он ответил нет. Я дам вам свое благословение, а будешь ли ты счастлив или нет, зависит от тебя. Я хочу сказать, что всем студентам нашей академии, всем преподавателям Бог дает благословение. Я хочу пожелать вам, чтобы вам хватило целеустремленности, настойчивости, движения, чтобы воспользоваться этим благословением. И быть счастливыми. Будьте счастливы.

Танцевальный марафон на сцене продолжили будущие связисты, а возможно и преподаватели ВУЗа.

Уходящий 2014 год для национальной академии связи получился насыщенным и продуктивным. Нам есть, кем гордится, с улыбкой говорит Петр Воробиенко.

Петр Воробиенко, ректор ОНАС:

В этом году сотрудникам нашей академии была присуждена государственная премия в области науки и техники. Это очень большое событие. Хотел бы сказать, не каждый ВУЗ может похвастаться, что у нее хотя бы одна государственная премия. Последняя у нас была в 2010 году. Поэтому, в области научной работы мы имеем ощутимые достижения, как внутри страны, так и на международной арене. Потому, что это было связано  с тем, что наши разработки приняты, как рекомендации  международным союзом электросвязи.

А еще академия не стоит на месте в вопросах технического прогресса. Так, в 2014-м ОНАС расширил сотрудничество с одной из самых мощных телекоммуникационных компаний мира, установив их оборудование на профильной кафедре. Теперь студенты имеют возможность обучаться в реальных условиях и готовить собственные научные разработки.

Петр Воробиенко, ректор ОНАС:

Все наши выпускники устраиваются на работу. И это только благодаря тому, что у нас тесные связи и с фирмами. Мы откликаемся на их запросы. И с другой стороны, мы вежливо, но настойчиво рекомендуем им те технологии, которые появятся через несколько лет. То есть, мы не только берем от них вот те практические наработки, которые являются очень важными. Но, и рекомендуем как они смотрят на дальнейшую перспективу.  

В 2014-м академия сделал серьезный шаг на встречу международному сотрудничеству, углубив изучение иностранных языков. Также открылась программа двойных дипломов бакалаврата. А многие магистрские работы обладают новыми знаниями и открытиями в мировом масштабе.

Петр Воробиенко, ректор ОНАС:

И студентам, и компаньонам, и всем людям на земле я хотел бы пожелать мира. И, конечно, благополучия. Спокойной, относительно жизни. Именно относительно. Потому, что жизнь должна бурлить. Она должна быть неспокойной в хорошем смысле слова. Потому, что самая вершина чего можно пожелать – счастья. А счастье просто не бывает. Оно мгновенно улетает, когда нас лень одолевает.

Петр Воробиенко выразил твердую уверенность, что и 2015 год станет для ВУЗа, не менее успешным и прогрессивным.

Комментарии закрыты