В преддверии дня защиты детей и в честь последнего звона в Киевском районе состоялся большой семейный праздник. По инициативе депутата городского совета Павла Серебреника и при поддержке городского головы Геннадия Труханова для малышей Киевского района из малообеспеченных, многодетных семей провели театрализованное интерактивное представление с викториной, конкурсами и, конечно, подарками. Больше расскажут наши корреспонденты.

Последний звонок  — любимый праздник старшеклассников. А день защиты детей, который отмечается в Украине первого июня, любимый праздник всех малышей. В киевском районе два знаковых события решили объединить. При поддержке городского головы Геннадий Труханова в праздничном зале удалось собрать малышей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов. Вместе с ребятами участие в конкурсах принимал и мэр Геннадий Труханов.

Любимые сказочные персонажи. Теплая семейная атмосфера и беззаботный детский смех. Таким запомнится этот день всем ребятам киевского района, которые пришли на праздник организованный по инициативе депутата городского совета Павла Серебреника.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова

Сегодня день настолько яркий. Настолько он способствует тому, чтобы окунуться в детство. Почувствовать себя школьником сегодня на последнем звонке в двух школах. На празднике детства здесь. Это не первое наше мероприятие, праздник вместе с депутатом городского совета Павлом Владиславовичем Серебреником, которое мы проводим. Он активно работает на своем округе. Такие праздники это системное. И вот окунувшись в детство. Поиграв. Увидев Чебурашку.

Поучаствовав в конкурсах. Молодеешь. Как-то не чувствуешь возраста. Кажется, что еще вчера ты был таким же. Также на утренниках участвовал. Это беззаботное абсолютно время. Когда о тебе заботятся. Понимаешь с годами, конечно, насколько это было классное, счастливое время.

Павел Серебреник, депутат Одесского городского совета

Нам очень приятно, что и СОНы, и школы, и инвалиды района, и многодетные матери, а им особый респект потому, что вы знаете, что население Украины убыло на 10 миллионов за 23 года – они присутствуют здесь все. Или, по крайней мере все кто захотел. Ни один ребенок без подарка отсюда не уйдет. Сегодня будут великолепные викторины с привлечением профессиональных актеров.

В преддверии каникул, которые для малышей начинаются сразу после последнего звонка, особое значение имеет организация летнего досуга. Несмотря на значительное сокращение государственных программ в Одессе тысячи детей получат возможность отправиться в лагеря за счет местного бюджета.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова

Мы постараемся так, чтобы наши дети…мы провели переговоры и нам любезно предоставляют путевки в Сергеевке для отдыха. Я планирую туда выехать и посмотреть в каких условиях дети будут отдыхать. И в районных отделениях образования через них мы будем реализовывать, через школы тоже постараемся устроить ваших деток для отдыха. Для качественного отдыха. 

Геннадий Труханов отметил, что сегодня организация качественного отдыха и полезного досуга во время летних каникул – одна из основных задач власти. Напомним, что кроме выездных лагерей при школах во всех районах города будут работать пришкольные лагеря дневного пребывания с 2-3 разовым питанием и насыщенной интересной познавательно-развлекательной программой.

 

 

 

Комментарии закрыты