Двадцать четвертое июля, пятница! В эфире флеш-новости! В студии Мария Яницкая! Здравствуйте!

 До «Юг Украины». Развитие одесского региона

Сегодня, 24 июля в Доме приемов состоялась пресс-конференция  главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили и сопредседателя межфракционного депутатского обьединения «Юг Украины» Павла Унгуряна. Отметим, в это обьединение входят 23 депутата от фракций парламентской коалиции, которые представляют в верховной раде Украины Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области. в ходе пресс-конференции было озвучено что главная цель межфракционного депутатского обьединения «Юг Украины» — защита интересов граждан южных областей в вопросах обороноспособности, развития морехозяйственного комплекса, аграрного сектора, охраны здоровья, развития курортного и рекреационного потенциала региона, поддержка децентрализации власти. Среди своих первоочередных задач депутаты выделяют ремонт трассы Одесса – Рении, а также разработка правильной концепции, направленной на развитие портов южного региона. Подробнее наши корреспонденты расскажут в следующих выпусках. Следите за эфиром.

Экологическая инспекция. Проводит внутренние реформы

Экологическая инспекция Северо-Западного региона Черного моря проводит внутренние реформы. Реформированию было посвящено заседание общественного совета при Государственной экологической инспекции, во время которого были озвучены ключевые изменения, касающиеся деятельности инспекции. Подробности – в следующем сюжете.

Стрельба в Измаиле. Ночное происшествие

В Одесской области в результате ночной стрельбы ранен местный житель и милиционер. Около двух часов ночи в дежурную часть Измаильского городского отдела внутренних дел Одесской области поступило сообщение от врачей медучреждения о предоставлении медицинской помощи 37-летнему местному жителю, который получил ранение в одном из баров города. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. Пострадавший мужчина отдыхал в развлекательном заведении, на летней площадке. К нему подошел неизвестный гражданин и выстрелил в него несколько раз из травматического пистолета. После этого нападавший попытался скрыться с места происшествия. Однако, по стечению обстоятельств в этом же заведении отдыхал, находясь вне службы,  сотрудник уголовного розыска Измаильского отдела милиции. Он попытался задержать правонарушителя, однако тот открыл стрельбы по милиционеру. Правоохранитель получил телесные повреждения. В ходе первоочередных следственных действий лица, причастные к данному происшествию, установлены. По данному факту начаты уголовные производства. Сейчас проводится расследование и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Нелегальные мигранты. Дешёвая рабочая сила

Пограничники оперативного подразделения Одесского отряда совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы Украины задержали группу нелегальных мигрантов, которые занимались пошивом контрафактной одежды для последующей продажи на рынках города. Как сообщила пресс-служба Одесского погранотряда, в подпольном цехе работали 18 человек. Все они – выходцы из Социалистической Республики Вьетнам. Изъяты швейные машины и большое количество готовой одежды.

Помощь ФБР. Особый отряд милиции в Одессе

В Одесской области при участии представителей ФБР будет создан отдельный отряд, качественно отличающийся от коррумпированной одесской милиции.Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, об этом на брифинге после заседания Национального совета реформ заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. «Позавчера мы договорились с ФБР, что мы вместе с ними создадим отдельную маленькую часть сотрудников милиции в количестве 50 человек. Представители ФБР будут их тренировать и отделят от основных сотрудников милиции, чтобы хотя бы внутри этого болота какое-то сухое место образовалось, где они будут работать на людей, а не на криминал и организованную преступность», — заявил он. Саакашвили также добавил, что одесская милиция на сегодня является «криминальным кланом». «Многие милиционеры — мы нескольких уже арестовали — ездили на украденных ими же машинах. Вся информация из милиции сливалась криминальному миру», — сообщил губернатор.

Ликвидация. Аварийные катакомбы

В Одессе на улице Газовой, в районе домов номер 7-15 и проезжей части, завершены работы по ликвидации аварийных катакомб, которые обрушились около четырех лет назад. О том, как проходила работа по восстановлению аварийного участка рассказал начальник Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета, Вадим Андрусишин.

 К этому часу у меня все. Больше информации в следующем выпуске. Встретимся с вами через полтора часа на телеканале плюс.

 

Комментарии закрыты