Микрорайон Ленпоселок и поселок Дзержинского. Сами жители называют их наиболее проблемным в Одессе. А все потому что более 20-ти лет городская власть не интересовалась жизнью этих районов и не уделяла им должного внимания. Нынешняя городская власть уделяет внимание всем районам Одессы, благоустраивая наш город от центра и до самых окраин. В ходе диалога с жителями Ленпоселка и поселка Дхержинского Одесский городской голова Геннадий Труханов ответил на наиболее волнующие одесситов вопросы, а также определил первоочередные задачи в этих районах. Также на встрече присутствовал и депутат Одесского городского совета от политической партии «Доверяй делам » Юрий Крук. Подробнее — далее.

Жители Ленпоселка и поселка Дзержинского привыкли решать свои проблемы самостоятельно. Но за долгое время игнорирования со стороны власти масштабы проблем изменились и местные жители уже не могут решать их самостоятельно. Они отмечают, что Геннадий Труханов — первый мэр который приехал к ним в район чтобы узнать о проблемах из первых уст.

Дмитрий — одессит

мэр сюда приезжает первый раз действительно за лет 20! Остальным мэрам здесь не надо было. насколько важен такой диалог?  — Диалог важен потому что благодаря этому диалогу происходит какое-то движение !

Клавдия — одесситка

мы только на него имеем надежду что он город благоустраивает! Мы слышали и за поселок Котовского, и за Большевик и за Пересыпь за все слышали! Спасибо уже и к нам пришел! и нам что-то поможет! Будем наедятся на него! — До этого мэры к вам приходили? -Нет, никто не приходил! Это первый Труханов

Ремонт дорог, вопросы благоустройства микрорайона,  ЖКХ и социальных выплат – это далеко не весь перечень проблем, с которыми одесситы обратились к Одесскому городскому голове. Один из основных вопросов — отсутствие в районе медицинского учреждения. Раньше тут был филиал Одесской поликлиники №10, который находился на балансе у военных. Мэр Одессы отметил, что при формировании бюджета на следующий год будет рассмотрен вопрос выделения средств на реконструкцию филиала поликлиники в этом районе. Одесситы такое решение поддержали. Немаловажный вопрос — отсутствие освещения. Геннадий Труханов отметил, что городские службы не в состоянии охватить одновременно все районы и к проблеме освещения нужно подходить кардинально по другому. В городе созданы условия для проведения работ за счёт инвестора.

Геннадий Труханов — Одесский городской голова

уже переговоры проведены с австрийским банком, они думают, мы дали им параметры, то тогда конечно освещение города будет гораздо быстрее.

надо чтоб дети ходили в школы и улицы были освещены, чтоб люди ходили на остановки. Сначала давайте сделаем освещение для людей, а потом уже красоту наводить. Это наша позиция и мы ее будем реализовывать

На Ленпоселке, а также в поселке Дзержинского проживает очень много людей преклонного возраста, а также семей с маленькими детьми. Поэтому очень остро стоит вопрос общественного  транспорта. В час пик, а также после 9-ти часов вечера добраться в эти районы практически невозможно. Местные жители обратились с просьбой продлить маршрут №201 до улицы Крайней.

Вадим Корсаков — зам. директора департамента транспорта ОГС

С перевозчиком переговорили уже и решили сделать пробный шаг такой, сделать целевую подачу раз в час чтобы мог подъехать автобусу, люди будут знать расписание и вывезти их в город. В обратном направлении также раз в час. мало того что на сегодняшний день перевозчик сказал что готов это сделать, поэтому раз в час будет уже с понедельника будет курсировать автобус. Мы сделаем расписание и посмотрим как это будет! В дальнейшем если этот эксперимент приживется и людям будет комфортно и удобно мы сделаем изменения в схеме маршрута и тогда попробуем сделать чтоб это было чаще

Такие встречи дают возможность конкретизировать проблемные вопросы и  в результате — привести микрорайон в порядок. Депутат Одесского городского совета Юрий Крук отметил, что работы по благоустройству Ленспоселка и поселка Дзержинского ведутся постоянно, но их накопилось очень много, так как частному сектору предыдущие власти не уделяли достаточно внимания.

Юрий Крук — депутат Одесского городского совета

начиная от сквера партизанской славы, который мы превратили из мусорной свалки в сквер и сегодня там проходят общегородские мероприятия. Сквер называется «Сквер партизанской славы» , поэтому это предмет гордости у нас на округе, мы установили там стелу в этом году 22 сентября в день партизанской славы. Детскую площадку мы поставили, в целом по округу моя команда установила 4 детских площадки, мы занимаемся

Марина — одесситка

это слишком долгожданный момент в жизни всех мам потому что площадок не было, площадки мы стелили своими руками. детей слава Богу неимоверное количество, очень много!  У меня трое и у всех двое, трое, четверо, тут очень много деток и мы — большое спасибо

Подводя итог, Одесский городской голова отметил, что сейчас отношение городской власти к работе в городе кардинально изменилось. Сегодня каждый депутат от политической партии «Доверяй делам» работая на своем округе, делает вклад в благоустройство всего города. Мэр подчеркнул, что только такой командной работой можно достичь успеха и сделать жизнь одесситов комфортной в любом районе.

Комментарии закрыты