Блестящие результаты показали гандболисты из пгт Ивановка. Атлеты впервые в истории одесского гандбола сумели завоевать золотые медали чемпионата Украины среди юношей «Стремительный мяч». По приезду домой, победителей торжественно наградили в Федерации гандбола Одесской области. Подробности узнаем прямо сейчас.

 Поистине историческое событие для Одесского гандбола: впервые в истории команда из пгт Ивановка стала победителем чемпионата Украины среди юношей на призы клуба «Стремительный мяч». Состязания прошли в столице гандбола Украины — Запорожье. Именно хозяева поля, в финальных поединках создали немало преград представителям Одесского региона на пути к высшей ступени пьедестала. Однако благодаря командному духу ивановские спортсмены сумели переломить ход событий и завоевать долгожданный титул чемпиона Украины.

Сергей Гриневецкий, президент Федерации гандбола Одесской области

Известная запорожская школа всегда создавала проблемы, особенно Одесскому гандболу, но вместе с тем, я хочу сказать, это новый такой кирпичик в фундамент развития одесского гандбола и в этом плане я хочу поблагодарить тренерский состав, директора детско-юношеской спортивной школы. Конечно же, ребят за их мастерство.

Алексей Марьянов, игрок команды пгт. Ивановка

Был очень важный, потому что решался выход в Европу, если выигрываем, то будем ездить по Европе. А так, тренер нас настраивал на каждую игру. Самая сложная игра была против Запорожья, ну и еще против Кировограда, потому что у нас угловой получил травму, главный игрок. Ну сложно, но мы добились эту победу и тренер очень рад за нас, а мы за него.

После триумфальной победы в Запорожье, команду с почетом встретили дома. В Федерации гандбола Одесской области состоялось торжественное награждение чемпионов. Президент Федерации — Сергей Гриневецкий вручил победителям, грамоты, книги об истории этого вида спорта и денежные премии.

Сергей Латушков, тренер команды

В прошлом году мы в этих же соревнованиях принимали участие, только в городе Луцке на Западной Украине. Не получилось, стали третьими. В этом году, я думаю, мы доказали сами себе, в первую очередь, что мы можем. И вся Украина увидела, что все-таки Ивановка может.

Президент Федерации Сергей Гриневецкий прикладывает максимум усилий для популяризации гандбола среди подрастающего поколения.  Во взаимодействии с Федерацией гандбола Одесской области активная работа ведётся  с управлением образования Одессы, открыва.тся секции гандбола в общеобразовазовательных школах города  и районных центрах Одещины.

Комментарии закрыты