250 роллеров со всех уголков Украины, а также гости из России, Молдовы, Беларуси и Польши прокатились по одесским улицам, в рамках Международного фестиваля ODESSA ROLLER FEST 2016. Торжественное открытие фестиваля прошло на верхней площадке стадиона «Черноморец». Именно здесь в течение двух дней и проходили основные мероприятия. Выбор этого места для проведения фестиваля не случаен, поскольку именно здесь, недалеко от стадиона, к планируется построить скейт-арену, где смогут тренироваться как опытные, так и начинающие роллеры и скейтеры.

Євгенія Абрамова, дир. департаменту надання адмінпослуг ОМР

Одесский городской голова поддержал проведение этого фестиваля именно в связи с тем, что этот вид отдыха, развлечения и можно сказать спорта является активным образом жизни, вы знаете, что Геннадий Леонидович очень положительно относится и всячески поддерживает любые увлечения связанные с активным образом жизни, включен фестиваль в городские мероприятия, есть поддержка городского совета и  управления рекламы, департамент культуры и туризма и все остальные структурные подразделения оказали содействие в организации проведения этого фестиваля.

Стоит отметить, фестиваль проходит с 2010 года и успел завоевать сердца и профессиональных спортсменов и просто любителей этого зрелищного вида спорта.  Участники фестиваля продемонстрировали зрителям яркие номера: ночной костюмированный заезд по городу, Water Jump — или просто  прыжки в воду на роликах и многое другое.

Ілля Журавський, Wake UP Team

Одесса, как всегда, очень дружелюбно встречает на этих соревнования, в этом году будет очень много дисциплин новых. Это и прыжки, это и фигурное катание, это слайды, плюс новое множество дисциплин, также «колдуны». Это уже командный вид спорта, также помимо всего очень интересная развлекательная программа. То есть это и afterparty и фаершоу очень много всего. В этом году очень много спонсоров, очень классно, что идет широкая поддержка со стороны города.

Основная цель фестиваля — содействие развитию и популяризации всех видов и направлений роллер-спорта среди одесситов детского и юношеского возраста, пропаганда здорового образа жизни, а также объединение молодёжи разных стран.

 

Комментарии закрыты