В соревнованиях на Чемпионате мира по молодежному предпринимательству SAGE WORLD CUP 2017 приняли участие команды из 33 стран мира. Каждая представила проекты в двух категориях: социальный и бизнес. Чемпионат мира прошел под личным патронатом Одесского городского головы Геннадия Труханова, а также Одесского городского совета. Но не только соревноваться в креативности и знаниях законов бизнеса собрались со всех континентов Земли молодежные команды. Еще они активно знакомились, дружили, с интересом путешествовали по Одессе и купались в Черном море, о чем раньше даже не мечтали.

Арсен, АРМЕНИЯ
Благодарны, что Чемпионат проводится именно здесь, я давно хотел побывать в Одессе. Нравится то, что мы знакомимся с новыми людьми, общаемся, в дальнейшем с ними и будем создавать бизнес, продвигаться и развиваться.

Акио, ЯПОНИЯ
Мне очень нравится сэйдж. Здесь мы и учимся, и проявляем свои знания, соревнуясь с другими. Нам очень нравится организация события и Одесса!

Даниэль, ИЗРАИЛЬ
Очень интересно, мы ходили по всей Одессе, изучали все места. Познакомились, очень много новых друзей, узнали о других религиях. Очень интересная программа, очень всем понравилась. 

Имани, ГАНА
Одесса прекрасна! Я думаю, что День страны — это замечательное мероприятие. Очень много людей рассказывают о своем государстве, о своем доме, о своих традициях.

Ольга АЗАРОВА, глава Оргкомитета SAGE WORLD CUP 2017
Сountry Day — это потрясающая штука. Они все представляют свою культуру, песни, танцы еду, костюмы. Обнимаются, фотографируются, такое теплое знакомство перед тем, как начать соревноваться. Поэтому они должны понять, что не победа сама по себе прекрасна, а прекрасна их работа, знакомство, возможность глобального сотрудничества. Поэтому сегодня этот фейерверк стран, который Вы увидите, — никогда еще не видела Украина и Одесса. Поэтому это большой подарок для всей Одессы! 

Уже 15 лет проходят в разных станах мира Чемпионаты по молодежному предпринимательству. Впервые в Украине, и тогда тоже в Одессе, SAGE WORLD CUP состоялся 10 лет назад — в 2007 году. В наш город съехались 9 команд. Сегодня, во второй раз, уже 33 страны отправили свои юные талантливые делегации в Одессу. А что команда-хозяйка? Готова ли состязаться с ребятами из США, Китая, Израиля, Японии, Канады, Германии, Ирландии и других стран?

Максим, УКРАИНА
Мы неоднократно получали первые и вторые места, и всегда Украина занимает призовое место. Поэтому нашей нации есть, чем гордиться в бизнес-образовании. И я, и другие участники этому очень рады. Как по мне, основными соперниками будут Соединенные Штаты и Китай.

Андрей АЗАРОВ, глава Совета жюри SAGE WORLD CUP 2017
У нас сегодня мероприятие, важное для всего мира. Но дети Украины особым образом подготавливаются потому, что они многократные чемпионы мира, призеры мира. И они получили это право — приглашать сюда Чемпионат. Они готовы на 200%, с ними работали более 20 преподавателей, они прошли 8 недель интенсивной подготовки с полным погружением. 

Пока соревнования, чей социальный или бизнес-проект лучше и какая команда перспективнее, еще впереди, и победители неизвестны. На Дне страны очевидно побеждает дружба!

Комментарии закрыты