Население устало от политики. От постоянных споров и драк в Верховной Раде. Народные избранники должны работать. По крайней мере так считают одесситы. Опрошенные горожане уверены – роспуск парламента  — это не выход и он ничего не изменит. Одни говорят, что оппозиция должна добиваться своего — другие требуют, чтобы Рада наконец-то начала творить законы. Но, все люди единогласны в том, что парламент Президент Украины Виктор Янукович не распустит. Так как это не выгодно ни одной из сторон и не имеет под собой законной основы.

—;Ни в коем случае не будет Президент распускать парламент. Блокировка будет продолжаться до 19 числа. В принципе все это время будет блокироваться. Но это не является поводом официальным для роспуска парламента. Тем более, большинство находится под властью Януковича и поэтому смысла ему распускать нет. И он этого делать не будет.  Ну я не думаю, что блокировка парламента в течении трех или четырех дней это создает такую глобальную проблему для всей Украины или для человечества в целом. Они просто не работают. И у оппозиции есть требования, которые…законные требования, которые провластное большинство их исполняло. Они таким образом хотят этого добиться. Я считаю будет правильным если провластное большинство будет следовать букве закона, Конституции, что каждый депутат должен голосовать лично и сделает это постановление про голосование по отпечаткам пальцев и тогда парламент будет работать в личном голосовании

—;Я думаю нет. Ну, мне так кажется. Слишком много денег вложено депутатами, чтобы стать депутатами они вкладывают очень много денег. Поэтому они не будут заинтересованы. Они пойдут на любой компромисс.  Для Украины было бы лучше, чтобы парламент работал и занимался экономикой, и социальной сферой и прочими делами. А не делал бог знает что, что они делают.

—;Ну что это, потолкались, проигрались, потолкались и этим все кончилось. Я думаю это все просто…ну они тоже не заинтересованы, те которые блокируют это все. Я думаю, что все-таки парламент надо оставить. Это все-таки частичка демократии. Она должна присутствовать. А если это все будет полностью президентская власть — это не очень хорошо.

—;Я за то, чтобы там собрались нормальные люди, которые бы что-то делали для народа, а не делали вид, что они что-то делают.

—;Там такая ситуация в парламенте, что мне кажется что это просто опять втягивают в эти дебаты для того чтобы опять потянуть время. Не боле того. Это опять будет говорильня, которая у нас продолжалась все эти четыре года. И все это будет опять же уговоры, переговоры. Идет торговля местами, не более того.

—;Не распустит. Потому что если он будет распускать, значит он должен через некоторое время назначить новые выборы. А если он назначит новые выборы, значит регионалы вылетят в трубу.

Комментарии закрыты